61 - 90  di 1452 LOTTI
Lotto 61

1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) SPL su busta da S. M. MADDALENA (p. 2) a Padova
Lotto 62

1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL su lettera c.d.t. da ROVIGO (25/11/59) a Padova
Lotto 63

1861 - 10 s. bruno (31) isolato su lettera da Venezia (11/6/61) a Milano - Al recto segni [..]
Lotto 64

1861 - 10 s. bruno mattone (34) SPL su lettera c.d.t. da Asolo (29/8) a Castelnuovo - Sigla [..]
Lotto 65

1863 - 2 s. giallo (36) BB su circolare da Verona (10/1) a Padova - Sigla Sorani (1.000,00 [..]
Lotto 66

1864 - 5 s. rosa, dent. 14 (38) su lettera c.d.t. da Venezia (27/5/64) a Padova - Urgentissima, [..]
Lotto 67

1863 - 5 s. rosa, varietà francobollo più corto 15x17 (38c) BB e ben centrato (275,00)
Lotto 68

1864 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (900,00)
Lotto 69

Lotto 70

1863 - 2 s. giallo (41) SPL su circolare da Padova (15/3) a Ponte di Brenta - Cert. Sorani [..]
Lotto 71

1864 - 3 s. verde (42) due val. + 10 s. azzurro (44) SPL e ben centrati su lettera da Venezia [..]
Lotto 72

1864 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera c.d.t. da VICENZA (4/12/64) a Mantova - Timbro di arrivo [..]
Lotto 73

1864 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera c.d.t. da MANTOVA (1/3/65) a Roverbella - Timbro di a [..]
Lotto 74

1869 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera da VERONA (9/2/69) a Mantova
Lotto 75

1864 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) su busta da Maniago (16/6 - p. 3) a Pordenone
Lotto 76

Lotto 77

1869 - 5 s. rosa (43) Due val. SPL su lettera c.d.t. da VENEZIA (28/4/69) a Mantova
Lotto 78

1864 - 10 s. azzurro (44) + 15 s. bruno (45) SPL su lettera da Verona (12/9) a Marsiglia - [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Interi postali
Lotto 79

1863 - 5 s. rosa carminio (18) annullato ILLASI (12/2 - p. 6) ad Este
Lotto 80

1864 - 5 s. rosa (23) da Verona (21/5) a Vienna
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Marche da bollo usate per posta
Lotto 81

Lotto 82

Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) BB su frammento (725,00)
Lotto 83

Francobolli per giornali
1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.650,00+)
Lotto 84

Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL, con grandi margini e annullo di Verona - Cert. Bottacchi [..]
Lotto 85

Francobolli per giornali
Lotto 86

Francobolli per giornali
1863 - (1,05) bruno grigiastro (11) SPL, con leggero annullo e grandi margini (200,00)
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Falsi dell'epoca
Lotto 87

1857 - 30 c. bruno rossastro, II tipo (F6) SPL e ben marginato su frammento - Non comune - [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti
Lotto 88

Annullamenti
1850 - AUSTRIA - 9 kr. azzurro, I tipo (5) due val. con margini corti annulati con Muto di [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti del Levante Austriaco
Lotto 89

Annullamenti del Levante Austriaco
1874 - Austria 10 kr. azzurro, dent. 9 1/2 (30) due val. SPL su lettera cpl. di testo da BERUTTI [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Levante Austriaco
Lotto 90

Levante Austriaco
1869 - 3 s. verde (37L) + Levante 25 s. grigio su lettera cpl. di testo da Smirne (10/4/69) [..]
61 - 90  di 1452 LOTTI