121 - 150  di 1452 LOTTI
Lotto 121

1858 - 2 gr. rosa lillaceo (5a) SPL su lettera da Barletta (20/3/58) a Napoli (200,00)
Lotto 122

1859 - 5 gr. carminio vivo (9a) SPL e ben marginato - Sigle AD + Sorani (400,00)
Lotto 123

ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Province Napoletane
Lotto 124

1861 - 1 gr. nero (19) SPL e con gomma integra - Cert. Ray (1.200,00)
Lotto 125

1861 - 1 gr. nero (19) SPL (600,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 126

PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 127

1861 - 20 gr. arancio (23b) BB e ben marginato (1.000,00)
Lotto 128

PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 129

1861 - 50 gr. ardesia oltremare (24d) in quartina SPL - Timbrino Bolaffi (800,00+)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 130

1852 - 5 c. giallo arancio (1) SPL e con leggero annullo (300,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 131

ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 132

1852 - 25 c. violetto (4) SPL su frammento - Sigla AD (600)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 133

1852 - 25 c. violetto (4) SPL e con b.f. in basso su lettera cpl. di testo da Parma (25/8/54) [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 134

1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL con annullo di Pontremoli - Cert. Bottacchi (1.400,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 135

1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL e ben marginato - Sigla EMD (1.400,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 136

1855 - 15 c. vermiglio (7) SPL in coppia su busta da Parma (19/6/55) a Torino - Sigle AD + [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 137

1859 - 15 c. vermiglio (9) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (850,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 138

1857 - 40 c. azzurro, in coppia con zero largo e zero stretto + ritocco del valore (11d + [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Governo Provvisorio
Lotto 139

1859 - 10 c. bruno (14) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 140

1859 - 20 c. azzurro (15) SPL - Sigla AD (2.200,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Segnatasse per giornali
Lotto 141

1857 - 6 c. rosa vivo (1) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Lotto 142

1857 - 6 c. rosa chiaro, non emesso (1A) in coppia SPL e freschissima (800,00)
Lotto 143

1852 - 1/2 b. grigio assurro (1a) SPL e con 8 filetti - Sigla Ray
Lotto 144

1/2 b. grigio (1) SPL in coppia su frammento con annullo lineare di Comacchio
Lotto 145

Lotto 146

1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL con 7 filetti ed annullo circolare
Lotto 147

1852 - 1/2 b. grigio (1) SPL con a.f. su frammento - Sigla Sorani
Lotto 148

1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) BB - Sigla ED (1.500,00)
Lotto 149

1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e) SPL e con b.f. in basso - Cert. AD (2.200,00)
Lotto 150

1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e) SPL (550,00)
121 - 150  di 1452 LOTTI