211 - 240  di 1452 LOTTI
Lotto 211

1867 - 3 c. grigio rosa (14) BB e con leggero annullo - Sigla EMD (4.000,00)
Lotto 212

1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) SPL e con leggera TL (400,00)
Lotto 213

1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti e l'altro 7 su [..]
Lotto 214

1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL e con leggera TL - Sigle AD + G. Bolaffi (4.500,00 [..]
Lotto 215

1868 - 10 c. arancio vermiglio (17) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da CORNETO [..]
Lotto 216

1867 - 20 c. rosso indiano (18) SPL - Fotocopia cert. Vaccari (550,00)
Lotto 217

1867 - 40 c. giallo (19) SPL e con b.f. in basso (400,00)
Lotto 218

1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) SPL con 7 filetti e leggero annullo - Sigle ED + AD + timbrino [..]
Lotto 219

1868 - 3 c. grigio (24) SPL - Sigla EMD
Lotto 220

1868 - 3 c. grigio (24) SPL e con salti di dentellatura interessanti - Sigla GB
Lotto 221

1868 - 5 c. celeste (25c) SPL isolato su fascetta e giornale cpl. da Roma (18/11/68) a Rieti [..]
Lotto 222

1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su frammento annullato ROMA - CEPRANO ambulante - [..]
Lotto 223

1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su lettera da Ronciglione (30/8/70) a Civitavecchi [..]
Lotto 224

1868 - 10 c. vermiglio arancio (26a) in coppia su lettera da Anagni (5/4/68) a Catanzaro - [..]
Lotto 225

1868 - 10 c. arancio vermiglio (26c) + 40 c. giallo fosco (29e) SPL su lettera da Civitavecchia [..]
Lotto 226

1868 - 20 c. solferino (28) in blocco di 25 esemplari BB e con gomma integra (988,00)
Lotto 227

1868 - 20 c. solferino (28) su lettera da Roma (29/6/70) a Livorno - Sigla Chiavarello (12 [..]
Lotto 228

1868 - 80 c. rosa chiaro (30) SPL e freschissimo - Sigla AD (200,00)
Lotto 229

1868 - 80 c. rosa lillaceo, in coppia verticale con interspazio di gruppo (30a/I) SPL e con [..]
Lotto 230

1868 - 80 c. rosa lillaceo (30b) SPL, ben centrato e freschissimo - Sigla AD (700,00)
Lotto 231

1868 - 80 c. rosa lillaceo (30b) SPL e con invisibile TL (350,00)
Lotto 232

1867 - 80 c. lilla rosso (31) SPL (240,00)
Lotto 233

Lotto 234

1868 - Emissione senza l'alto valore (22-24/26-28/31) 8 val. SPL, alcuni integri (588,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PONTIFICIO Falsi dell'epoca
Lotto 235

1852 - 5 b. rosa, II tipo (F3) BB con 3 ottimi margini e 1 a filo - Sigla OLiva (600,00)
ANTICHI STATI ITALIANI ROMAGNE
Lotto 236

Lotto 237

1859 - 1/2 b. giallo paglia (1) SPL - Sigla AD (650,00)
Lotto 238

1859 - 3 b. verde scuro (4) SPL e con leggero annullo - Sigle EMD + AD (650,00)
Lotto 239

1859 - 4 b. fulvo (5) BB e ben marginato con aderenze di carta al verso - Sigla G. Bolaffi [..]
Lotto 240

1859 - 5 b. violetto (6) SPL e con TL (140,00)
211 - 240  di 1452 LOTTI