• ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO

    Lotto 1ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1832 - Prefilatelica - Lettera cpl. di testo per Bologna (22/1/1832) - Tagli di disinfezione + timbro Provincia di Bologna - Disinfettata - Interessante - Sigla Sorani4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 2ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo ocra (1) SPL e ben marginato (250,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 3ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo ocra (1) 3 val. BB usati in maniera sovrapposta (treppenfrankatur) frequente nell'Impero Austriaco ma rara in Lombardo Veneto - Piccolo frammento annulato MILANO 27/6 - Cert. Sorani4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 4ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo ocra (1) + 10 c. nero (2) SPL su lettera da GARGNANO (22/3 - p. 3) a Brescia (1.500,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 5ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio, I tir. (1d) SPL e ben marginato - Cert. Ray + sigle ED + Bottacchi (1.000,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 6ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL e con grandi margini - Sigle Colla + Vignati + Bottacchi (250,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 7ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL - Sigla Bottacchi (250,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 8ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio (1g) SPL - Sigla Bottacchi + ED (275,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 9ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. arancio (1h) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (300,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 10ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. arancio carico (1i) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (325,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 11ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero (2) SPL - Sigla Bottacchi (250,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 12ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero (2) SPL, con grandi margini e leggero annullo (250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 13ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. grigio nero, I tir. (2b) SPL e ben marginato - Sigle G. Bolaffi + AD (700,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 14ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero, con ritocco nella dicitura CENTES (2h) SPL e ben marginato usato nei territori austriaci ROVERETO 10 Ju - Raro! - Cert. Sorani (4.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 15ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 s. rosso, I tipo (3) SPL e con leggera TL - Cert. Sorani (7.000,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 16ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 -15 c. rosso, I tir. (3a) SPL annullato LODI 2 GIU (2° giorno d'uso!) - Cert. Biondi + sigla Chiavarello2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 17ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) SPL in coppia annullata VICENZA 1 NOV - Cert. GBolaffi2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 18ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio, in coppia verticale I + II tipo (3e+4) BB e leggermente toccata in alto - Non comune (425,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 19ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) SPL su piccola lettera c.d.t. da SARONNO (p. 6) ad Appiano4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 20ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 -15 c. rosso, I tir. (3a) SPL su lettera da TOSCOLANO (7/9 - p. 4) a Desenzano (410,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 21ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 s. rosso carminio, I tipo, I tir. (3b) SPL su lettera da Venezia con annullo muto (6/1 - p. 8) a Montagnana - Sigla Sorani (1.400,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 22ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 -15 c. rosso carminio, I tir. (3b) SPL su lettera c.d.t. da ROVIGO (28/9/50 - p. 7) a Castelfranco - Cert. Biondi + sigla ED (1.025,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 23ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, I tipo con varietà 5 simile ad un 3 (3o) SPL con b.f. in alto su lettera da Padova (2/2/51) a Venezia (850,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 24ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 15 c. rosso vermiglio (4) SPL su lettera c.d.t. da MORBEGNO (6/9/51 p. 5) a Bellano4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 25ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 s. rosso carminio, II tipo (5) SPL e con a.f. superiore destro e parte di filigrana2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 26ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. rosa, II tipo con spazio tipografico (5) in coppia SPL e ben marginata2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 27ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 -15 c. rosa, II tipo (5) SPL su lettera da Venezia (23/11) a Rovigo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 28ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) + 10 c. grigio nero (2c) + 15 c. rosa (5) BB in affrancatura tricolore su lettera cpl. di testo da Venezia (11/1/52) a Trieste a mezzo dei Vapori del Lloyd Austriaco - Rara - Cert. Sorani (18.500,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 2.000,00
    venduto EUR 2.000,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 29ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 15 c. rosa carminio (5a) SPL su lettera c.d.t. da COLICO (24/4/52 p. 6) a Gallarate4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 85,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 30ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL su lettera c.d.t. da Lecco (30/10 - p. 2) a Varese4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto