1 - 30  di 1452 LOTTI
Lotto 563
1934 - Coroncina soprastampata SAGGIO (2) SPL e non comune - Cert. ED + cert. Bolaffi
Lotto 591
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) BB e freschissimo (250,00)
Lotto 592
1924 - 30 c. COLUMBIA (9) SPL e centratissimo (300,00)
Lotto 594
1924 - 50 c. COEN (10) BB e freschissimo - Sigle ED + AD + Colla (5.000,00)
Lotto 597
1924 - L. 1 COLUMBIA (19) BB e freschissima - Cert. ED (2.800,00)
Lotto 598
1924 - Lotto 8 valori (1-3-12-15-16-18-20-21) BB e freschissimi (2.222,00)
Lotto 712
1961 - Elicottero (22) SPL (462,00)
Lotto 793
1941 - 1,50 d. rosso (34) SPL e con b.f.in alto - Cert. Caffaz (750,00)
Lotto 704
1945 - 10 c. arancio e nero, senza le diciture su entrambe le sezioni + sezione sinistra + soprastampa parziale (17a+aa+ab) in blocco di 6 SPL e rarissimo - Sigla ED (5.800,00++)
Lotto 1098
1925 - Livorno - Roma - Busta senza etichetta con annullo 1 + 3 (Longhi 1369)
Lotto 1106
1925 - Zurigo - Milano - Aerogramma da Zurigo (9/9/25) a Milano - Bollo di arrivo (Longhi 1392)
Lotto 1175
1929 - Milano - Giornata Aviatoria Taliedo - Cartolina ufficiale verde da Milano (4/11/29) a Torino (Longhi 2003)
Lotto 1194
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) SPL su busta con le firme dei piloti + Balbo in rosso (Longhi 2248)
Lotto 1262
1935 - Volo Roma - Parigi - Busta da Roma (29/7/35) ad Auberville, via Parigi - Bollo di arrivo (Longhi 3296)
Lotto 1405
1934 - Busta affrancata con Medaglie 10 c. bruno + c.15 verde + 2 etichette Per razzo espresso da L. 5 e L. 7,70 (Longhi 3179)
Lotto 2
1850 - 5 c. giallo ocra (1) SPL e ben marginato (250,00)
Lotto 5
1850 - 5 c. giallo arancio, I tir. (1d) SPL e ben marginato - Cert. Ray + sigle ED + Bottacchi (1.000,00)
Lotto 6
1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL e con grandi margini - Sigle Colla + Vignati + Bottacchi (250,00)
Lotto 7
Lotto 8
1850 - 5 c. giallo arancio (1g) SPL - Sigla Bottacchi + ED (275,00)
Lotto 9
Lotto 10
1850 - 5 c. arancio carico (1i) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (325,00)
Lotto 11
1850 - 10 c. nero (2) SPL - Sigla Bottacchi (250,00)
Lotto 401
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL, centratissimo e con leggero annullo - Sigla Vaccari
Lotto 476
1901 - Floreale - 50 c. malva (76) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. ED (3.500,00)
Lotto 484
1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 509
1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura (2.250,00)
Lotto 556
1934 - Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. SPL, ben centrati e b.f. (200,00)
Lotto 562
1934 - Coroncina (2) SPL - Cert. GBolaffi + Sigla AD (2.200,00)
Lotto 578
1924 - Soggetti allegorici (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (1.000,00)
1 - 30  di 1452 LOTTI