331 - 360  di 1452 LOTTI
Lotto 331
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL su lettera cpl. di testo da Palermo (25/5/59) a Firenze - Cert. Sorani (6.250,00)
Lotto 332
1859 - 10 gr. indaco nero (12a) SPL su piccolo frammento - Cert. Colla (4.500,00)
Lotto 333
1859 - 10 gr. indaco (12b) SPL - Sigla AD (900,00)
Lotto 334
1859 - 20 c. grigio ardesia (13) BB (1.800,00)
Lotto 335
Lotto 336
1859 - 20 gr. violetto ardesia scuro (13b) SPL e con grandi margini - Cert. ED + sigla AD (7.000,00)
Lotto 337
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (1.800,00)
Lotto 338
Lotto 339
1859 - 50 gr. lacca bruno scuro violaceo (14b) SPL, freschissimo e con leggero annullo - Raro! - Cert. Sorani (45.000,00)
Lotto 340
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle AD + G. Bolaffi (3.000,00)
Lotto 341
1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.250,00)
Lotto 342
1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.250,00)
Lotto 343
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.000,00)
Lotto 344
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (250,00)
Lotto 345
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (525,00)
Lotto 346
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.250,00)
Lotto 347
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (1.850,00)
Lotto 348
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (550,00)
Lotto 349
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.150,00)
Lotto 350
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 351
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (525,00)
Lotto 352
1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e ben marginato
Lotto 353
Lotto 354
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 355
Lotto 356
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e con ottimi margini regolari - Sigla Bottacchi (550,00)
Lotto 357
1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL, con grandi margini e leggero annullo a ragno (550,00)
Lotto 358
Lotto 359
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Sorani (300,00)
Lotto 360
331 - 360  di 1452 LOTTI