91 - 120  di 1887 LOTTI
Lotto 91

1859 - 2 s. giallo, II tipo (28) BB - Sigla Ray (200,00)
Lotto 92

1858 - 3 s. nero, II tipo (29) SPL e ben centrato - Cert. Bottacchi (35.000,00)
Lotto 93

Lotto 94

1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL su lettera c.d.t. da ROVIGO (25/11/59) a Padova
Lotto 95

1859 - 15 c. azzurro, II tipo (32) SPL su piccolo frammento (300,00)
Lotto 96

1861 - 10 s. bruno mattone (34) SPL (100,00)
Lotto 97

1861 - 10 s. bruno mattone (34) SPL su lettera c.d.t. da Asolo (29/8) a Castelnuovo - Sigla [..]
Lotto 98

Lotto 99

1863 - 2 s. giallo (36) BB su circolare da Verona (10/1) a Padova - Sigla Sorani (1.000,00 [..]
Lotto 100

1863 - 10 s. bruno mattone (34) + 5 s. rosa (38) due esemplari su frammento annullato verona [..]
Lotto 101

1864 - 5 s. rosa, dent. 14 (38) su lettera c.d.t. da Venezia (27/5/64) a Padova - Urgentissima, [..]
Lotto 102

1863 - 5 s. rosa, varietà francobollo più corto 15x17 (38c) BB e ben centrato (275,00)
Lotto 103

1863 - 10 s. azzurro (39) SPL e molto ben centrato (120,00)
Lotto 104

1864 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (900,00)
Lotto 105

Lotto 106

1863 - 2 s. giallo (41) SPL su circolare da Padova (15/3) a Ponte di Brenta - Cert. Sorani [..]
Lotto 107

1864 - 3 s. verde (42) + 5 s. rosa (43) + 10 s. azzurro (44) in splendida affrancatura tricolore [..]
Lotto 108

1864 - 3 s. verde (42) due val. + 10 s. azzurro (44) SPL e ben centrati su lettera da Venezia [..]
Lotto 109

1864 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera c.d.t. da VICENZA (4/12/64) a Mantova - Timbro di arrivo [..]
Lotto 110

1864 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera c.d.t. da MANTOVA (1/3/65) a Roverbella - Timbro di a [..]
Lotto 111

1869 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera da VERONA (9/2/69) a Mantova
Lotto 112

1864 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) su busta da Maniago (16/6 - p. 3) a Pordenone
Lotto 113

Lotto 114

1869 - 5 s. rosa (43) Due val. SPL su lettera c.d.t. da VENEZIA (28/4/69) a Mantova
Lotto 115

1864 - 10 s. azzurro (44) SPL con annullo manoscritto Venezia 9/8 (p. R1) SPL e raro - Unico [..]
Lotto 116

Lotto 117

1864 - 15 s. bruno (45) SPL e ben centrato (350,00)
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Interi postali
Lotto 118

1863 - 5 s. rosa carminio (18) annullato ILLASI (12/2 - p. 6) ad Este
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Marche da bollo usate per posta
Lotto 119

Lotto 120

Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) BB su frammento (725,00)
91 - 120  di 1887 LOTTI