121 - 150  di 1887 LOTTI
Lotto 121

Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, III tipo (3) SPL - Sigla AD (500,00)
Lotto 122

Francobolli per giornali
1858 - (1,05 s.) azzurro (8) SPL e ben marginato (1.000,00)
Lotto 123

Francobolli per giornali
1858 - (1,05) azzurro (8) Eccezionale con margini enormi su fascetta completa - Cert. Bolaffi [..]
Lotto 124

Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL con margini jumbo e leggero annullo - Timbrino di garanzia [..]
Lotto 125

Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL, con grandi margini e annullo di Verona - Cert. Bottacchi [..]
Lotto 126

Francobolli per giornali
Lotto 127

Francobolli per giornali
1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.650,00+)
Lotto 128

Francobolli per giornali
Lotto 129

Francobolli per giornali
1863 - (1,05) bruno grigiastro (11) SPL, con leggero annullo e grandi margini (200,00)
Lotto 130

Francobolli per giornali
1851 - (1,05 s.) grigio lillaceo bruno (11a) SPL (200,00)
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Falsi dell'epoca
Lotto 131

1857 - 30 c. bruno rossastro, II tipo (F6) SPL e ben marginato su frammento - Non comune - [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti
Lotto 132

Annullamenti
1850 - AUSTRIA - 9 kr. azzurro, I tipo (5) due val. con margini corti annulati con Muto di [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti del Levante Austriaco
Lotto 133

Annullamenti del Levante Austriaco
1874 - Austria 10 kr. azzurro, dent. 9 1/2 (30) due val. SPL su lettera cpl. di testo da BERUTTI [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Levante Austriaco
Lotto 134

Levante Austriaco
1869 - 3 s. verde (37L) + Levante 25 s. grigio su lettera cpl. di testo da Smirne (10/4/69) [..]
Lotto 135

1878 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) + Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da Constantinopel [..]
Lotto 136

1874 - Austria 10 fr. azzurro, stampa fine (35/I) SPL su lettera cpl. di testo da Salonicco [..]
Lotto 137

1878 - Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da SYMI Agenzia del Lloyd Austro-Ungarico [..]
Lotto 138

Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1852 - 3 k. vermiglio (3/I) SPL su lettera c.d.t. da GORZ (5/10) ad Udine
Lotto 139

1861 - 15 k. azzurro (21) SPL su lettera c.d.t. da TRIEST (20/5) a Ferrara
Lotto 140

1858 - 10 kr. bruno, due esemplari usati su busta diretta a Venezia con annullo di Windisch [..]
Lotto 141

1866 - III Guerra d'Indipendenza - Italia 20 c. azzurro, I tipo (23) su lettera da Pordenone [..]
Lotto 142

1852 - 5 c. verde (1) SPL e con leggero annullo (225,00)
Lotto 143

Lotto 144

Lotto 145

1852 - 10 c. rosa chiaro (2) SPL su frammento - Sigle G. Bolaffi + AD (150,00)
Lotto 146

Lotto 147

Lotto 148

1852 - 25 c. camoscio (4) SPL e con b.f. in alto (500,00)
Lotto 149

1852 - 25 c. camoscio chiaro, con varietà senza N (4g) SPL su frammento e l'annullo che copre [..]
Lotto 150

1852 - 40 c. celeste (5) BB e con margini a filo ma completi - Non comune (5.000,00)
121 - 150  di 1887 LOTTI