181 - 210  di 1887 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Province Napoletane
Lotto 181

1861 - 20 gr. arancio (23b) BB e ben marginato (1.000,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 182

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 20 gr. arancio (23b) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Colla + sigla EMD (9.000,0 [..]
Lotto 183

1861 - 50 gr. ardesia oltremare (24d) in quartina SPL - Timbrino Bolaffi (800,00+)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 184

1852 - 5 c. giallo arancio (1) SPL e con leggero annullo (300,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 185

1852 - 5 c. giallo arancio (1) SPL e con a.f. - Sigla Sorani
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 186

ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 187

1852 - 10 c. bianco (2) SPL e con a.f. - Sigla Sorani
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 188

1852 - 15 c. rosa (3) SPL e con a.f.
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 189

1852 - 25 c. violetto (4) SPL su frammento - Sigla AD (600)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 190

1852 - 25 c. violetto (4) SPL e con b.f. in basso su lettera cpl. di testo da Parma (25/8/54) [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 191

1853 - 5 c. giallo arancio (6) Freschissimo esemplare con tre grandi margini e leggermente [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 192

1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL con annullo di Pontremoli - Cert. Bottacchi (1.400,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 193

1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL e ben marginato - Sigla EMD (1.400,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 194

1855 - 15 c. vermiglio (7) SPL in coppia su busta da Parma (19/6/55) a Torino - Sigle AD + [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 195

1859 - 15 c. vermiglio (9) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (850,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 196

1857 - 40 c. azzurro, in coppia con zero largo e zero stretto + ritocco del valore (11d + [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Governo Provvisorio
Lotto 197

1859 - 10 c. bruno (14) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 198

1859 - 20 c. azzurro (15) SPL - Sigla AD (2.200,00)
Lotto 199

1859 - Sardegna - 40 c. rosso scarlatto (16A - A4) SPL annullato PARMA 16 AGO 1859 - Raro! [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Segnatasse per giornali
Lotto 200

1857 - 6 c. rosa vivo (1) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Lotto 201

1853 - 9 c. azzurro (2) SPL con gomma originale - Sigla Colla (1.800,00)
Lotto 202

1857 - Non emessi - 6 c. rosa chiaro (1A) SPL e con margini enormi (640,00)
Lotto 203

1857 - 6 c. rosa chiaro, non emesso (1A) in coppia SPL e freschissima (800,00)
Lotto 204

1852 - 1/2 b. grigio assurro (1a) SPL e con 8 filetti - Sigla Ray
Lotto 205

1/2 b. grigio (1) SPL in coppia su frammento con annullo lineare di Comacchio
Lotto 206

Lotto 207

1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL con 7 filetti ed annullo circolare
Lotto 208

1852 - 1/2 b. grigio (1) SPL con a.f. su frammento - Sigla Sorani
Lotto 209

1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) BB - Sigla ED (1.500,00)
Lotto 210

1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e) SPL e con b.f. in basso - Cert. AD (2.200,00)
181 - 210  di 1887 LOTTI