• ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO

    Lotto 61ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1853 - 30 c. bruno lillaceo, II tipo (9) SPL su lettera c.d.t. da Como (2/4) a Bergamo (140,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 62ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 30 c. bruno lillaceo, I tipo (9) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Venezia (18/4/56) a Legnano - Sigla Bottacchi (140,00+)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 63ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 30 c. bruno lillaceo chiaro (9a) SPL su lettera cpl. di testo da Padova (21/2/56) a Brescia - Sigla Bottacchi (450,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 64ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 30 c. bruno lillaceo, II tipo 2 esemplari (9) + 30 c. bruno cioccolato (9b) SPL su lettera raccomandata da Massa (26/8) a Camposanpiero dove fù annullato l'esemplare apposto al verso - Pregevole uso di colori diversi e raro uso del bollo Raccomandata di Camposanpiero - Cert. Sorani + sigla ED4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 3.000,00
    venduto EUR 3.000,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 65ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 15 c. rosso vermiglio, I tipo, carta a coste verticali (14) SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (11/4/51) a Padova - Sigla Chiavarello (875,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 66ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno, I tipo carta a coste verticali (16) SPL su piccolo frammento (265,00)2 Asta conclusa!!!

    Lotto 67ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) BB (200,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 68ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) SPL su lettera cpl. di testo da Vestone (29/11/52 - p. 5) a Como - Sigla Gazzi (790,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 69ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno, carta a coste verticali (16) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (17/10) a Toscolano (550,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 70ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno rossastro, carta a coste verticali (16aa) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (31/12) a Toscolano (1.000,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 71ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno rossastro, carta a coste verticali (16aa) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (5/12/52) a Toscolano (1.000,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 72ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 45 c. azzurro scuro, I tipo, carta a coste verticali (17a) BB - Sigla Bottacchi (1.250,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 73ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (800,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 74ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 10 c. nero grigio, carta a macchina (19a) SPL su lettera da Cremona (13/7) per Città - Rara! - Cert. Sorani + sigle Oliva + Fiecchi + AD (9.000,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 900,00
    venduto EUR 900,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 75ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 10 c. nero grigio, carta a macchina (19a) tre val. SPL su lettera cpl. di testo da Desenzano (23/3/58) a Padova - Rara! - Cert. Sorani (27.000,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 76ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 10 c. nero grigio, carta a macchina (19a) + 5 c. giallo arancio (1g) SPL su lettera (con indirizzo parzialmente rifatto) da Dolo (17/11) a Padova - Cert. Sorani (9.825,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 77ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo (20) SPL e con a.f.2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 78ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera c.d.t. da MIRA (4/2 - p. 4) a Venezia (140,00)4 Asta conclusa!!!

    Lotto 79ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL e con b.f. su lettera c.d.t. da Adria (17/8 - p. 6) a Treviso4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 80ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo carta a macchina (20) SPL su lettera cpl. di testo da Castiglione delle Stiviere (12/11) a Mantova4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 81ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo carta a macchina (20) due val. SPL su lettera cpl. di testo da Milano (21/8) a Toscolano4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 82ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo carta a macchina (20) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Milano (15/5) a Toscolano4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 83ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio chiaro (20a) SPL su frammento annullato San Daniele (p. 5) - Sigla G. Bolaffi (100,00+)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 84ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 30 c. bruno, II tipo, carta a macchina, con impronta di spazio tipografico in basso (21e) SPL, su lettera da Milano (20/6/57) a Verona - Cert.RD (6.000,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 85ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1856 - 45 c. azzurro (22) SPL su busta da Como a Venezia (450,00)4 Asta conclusa!!!

    Lotto 86ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 3 s. nero, I tipo (24) BB - Sigla Fiecchi (500,00)2 Asta conclusa!!!

    Lotto 87ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 3 s. nero grigio (24a) + 5 s. rosso (33) due val. SPL su frammento - Rara! - Sigla Colla (2.250,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 88ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) BB (100,00)2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 20,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 89ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) SPL su busta da S. M. MADDALENA (p. 2) a Padova4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 90ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 10 s. bruno, I tipo (26) SPL (220,00)2» Asta conclusa!!!