Lotto 121ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1851 - (3 c.) azzurro, III tipo (3) SPL - Sigla AD (500,00)2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 122ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1858 - (1,05 s.) azzurro (8) SPL e ben marginato (1.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 123ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   110 %1858 - (1,05) azzurro (8) Eccezionale con margini enormi su fascetta completa - Cert. Bolaffi 125% (2.250,00++)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 124ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL con margini jumbo e leggero annullo - Timbrino di garanzia (2.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 125ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL, con grandi margini e annullo di Verona - Cert. Bottacchi (2.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 126ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1861 - (1,05 s.) lilla grigio chiaro (10a) SPL e ben marginato (1.650,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 127ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.650,00+)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 128ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1863 - (1,05) bruno grigiastro (11) SPL e con gomma integra - Sigla G. Bolaffi (700,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 129ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1863 - (1,05) bruno grigiastro (11) SPL, con leggero annullo e grandi margini (200,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 130ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1851 - (1,05 s.) grigio lillaceo bruno (11a) SPL (200,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Falsi dell'epoca

    Lotto 131ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFalsi dell'epoca   1857 - 30 c. bruno rossastro, II tipo (F6) SPL e ben marginato su frammento - Non comune - Sigla EMD (3.750,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti

    Lotto 132ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOAnnullamenti   1850 - AUSTRIA - 9 kr. azzurro, I tipo (5) due val. con margini corti annulati con Muto di Milano (p. 12) su lettera per Venezia - Rara! - Cert. Sorani (6.500,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 750,00 Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti del Levante Austriaco

    Lotto 133ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOAnnullamenti del Levante Austriaco   1874 - Austria 10 kr. azzurro, dent. 9 1/2 (30) due val. SPL su lettera cpl. di testo da BERUTTI (Beyouth 16/11/65 - p. 12) a Costaninopoli - Rara! - Cert. Sorani (6.500,00++)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Levante Austriaco

    Lotto 134ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOLevante Austriaco   1869 - 3 s. verde (37L) + Levante 25 s. grigio su lettera cpl. di testo da Smirne (10/4/69) a Genova - Non comune - Sigla Sorani4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 135ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOAnnullamenti del Levante Austriaco   1878 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) + Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da Constantinopel a Trieste - Sigla Sorani4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 136ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOAnnullamenti del Levante Austriaco   1874 - Austria 10 fr. azzurro, stampa fine (35/I) SPL su lettera cpl. di testo da Salonicco (5/10/76) a Trieste - Raro ed unico uso su Austria - Cert. Sorani4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 137ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOAnnullamenti del Levante Austriaco   1878 - Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da SYMI Agenzia del Lloyd Austro-Ungarico a Trieste - Sigla Sorani4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco

    Lotto 138ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOAnnullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco   1852 - 3 k. vermiglio (3/I) SPL su lettera c.d.t. da GORZ (5/10) ad Udine4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 139ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOAnnullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco   1861 - 15 k. azzurro (21) SPL su lettera c.d.t. da TRIEST (20/5) a Ferrara4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO

    Lotto 140ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 10 kr. bruno, due esemplari usati su busta diretta a Venezia con annullo di Windisch Feistritz; la lettera non recapitata fu restituita al mittente ed i francobolli furono di nuovo annullati con il bollo di Venezia - Rara - Cert. Sorani4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 500,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 141ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1866 - III Guerra d'Indipendenza - Italia 20 c. azzurro, I tipo (23) su lettera da Pordenone (18/10/66) a Cividale - Non comune (875,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI MODENA

    Lotto 142ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 5 c. verde (1) SPL e con leggero annullo (225,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 143ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 5 c. verde (1) SPL e con b.f. in alto - Sigla AD + timbrino Bolaffi (275,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 144ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 5 c. verde (1) SPL, con leggero annullo su frammento - Sigla G. Bolaffi (275,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 145ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 10 c. rosa chiaro (2) SPL su frammento - Sigle G. Bolaffi + AD (150,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 146ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL e con gomma integra - Sigla G. Bolaffi (1.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 147ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL e con invisibile TL (500,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 148ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 25 c. camoscio (4) SPL e con b.f. in alto (500,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 149ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 25 c. camoscio chiaro, con varietà senza N (4g) SPL su frammento e l'annullo che copre la varietà - Sigla EMD3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 150ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 40 c. celeste (5) BB e con margini a filo ma completi - Non comune (5.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto