331 - 360  di 1887 LOTTI
Lotto 331
1859 - 5 b. violetto (6) SPL e con TL (140,00)
Lotto 332
1859 - 6 b. verde giallo (7) SPL e con a.f. (900,00+)
Lotto 333
1851 - 20 c. azzurro (2) SPL e con a.f.
Lotto 334
1851 - 20 c. azzurro, I tir. (2a) SPL, ben marginato e con annullo a rombi - Sigla AD (1.650,00)
Lotto 335
1851 - 20 c. azzurro chiaro (2f) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (650,00)
Lotto 336
1851 - 20 c. azzurro chiaro (2f) + 40 c. rosa (3) in coppia su busta da Nizza M.ma (4/11/52) a Leeds con bollo di arrivo - Rarissima affrancatura anche se con difetti nei francobolli - Cert. Avi + sigla EMD (150.000,00)
Lotto 337
1853 - 5 c. verde, con doppia impronta a secco (4a) SPL e nitidamente annullato TORINO 26 OTT 53 con doppia incisione spostata di 2 mm - Cert. Bottacchi (8.000,00)
Lotto 338
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL e con annullo Pont Canavese - Sigla Bottacchi (1.600,00)
Lotto 339
Lotto 340
1854 - 20 c. celeste (8a) SPL e con margini enormi e b.f. - Sigle Bottacchi + AD (5.000,00)
Lotto 341
1854 - 20 c. azzurro chiaro (8b) SPL, con b.f. in alto e freschissimo - Sigle ED + AD (400,00)
Lotto 342
Lotto 343
1855 - 5 c. verde smeraldo scuro, I tavola (13f) SPL su circolare a stampa da Biella (17/9/57) a Breme - Cert. Bottacchi (5.900,00)
Lotto 344
1857 - 5 c. verde giallo (13Ad) SPL su lettera c.d.t. da Genova (5/11/58) per città - Sigla Vaccari (1.500,00)
Lotto 345
1859 - 5 c. verde oliva chiaro (13Bb) SPL (400,00)
Lotto 346
Lotto 347
1863 - 5 c. verde (13Ea) SPL, con margini enormi ed annullato Busseto (p. 11)
Lotto 348
1863 - 5 c. verde (13Ea) in striscia di 3 SPL annullata Livorno
Lotto 349
1863 - 5 c. verde (13Ea) 3 val. su frammento annullato Guastalla
Lotto 350
1863 - 5 c. verde (13Ea) B in foglio cpl. di 50 esemplari tutti senza effigie - 30 val. integri e filetti di inquadratura - Alcune ossidazioni ma non comune - Cert. Sorani (40.000,00)
Lotto 351
1858 - 10 c. terra d'ombra (14) BB - Cert. ED + sigla AD (2.200,00)
Lotto 352
1859 - 10 c. bruno violaceo (14Ab) SPL e con grandi margini - Sigla Bottacchi (600,00)
Lotto 353
1860 - 10 c. bruno grigio olivastro (14B) SPL - Sigle Bottacchi + Sorani (165,00)
Lotto 354
1860 - 10 c. bruno lillaceo (14Ba) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (300,00)
Lotto 355
1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Lotto 356
1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) BB - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Lotto 357
1861 - 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL e con leggere TL - Sigla Bottacchi (900,00)
Lotto 358
1861 - 10 c. oliva grigio scurissimo (14Cb) SPL e ben marginato - Cert. Bottacchi (2.500,00)
Lotto 359
1861 - 10 c. bruno cioccolato scuro (14Ce) BB su lettera da Rosignano (13/10/61 - p. 4) a Lari - Cert. Bottacchi + sigla Ray (2.100,00)
Lotto 360
1861 - 10 c. grigio bistro scuro (14Cf) SPL e con grandi margini - Sigla Bottacchi (800,00)
331 - 360  di 1887 LOTTI