361 - 390  di 1887 LOTTI
Lotto 361
1861 - 10 c. bruno tenue (14Ch) SPL, con grandi margini ed annullo a rombi - Sigle Sorani + Bottacchi
Lotto 362
1862 - 10 c. bruno olivastro (14Cl) in coppia verticale su lettera cpl. di testo da Fabriano (10/4/62 in azzurro) a Foligno - Sigla Sorani
Lotto 363
1862 - 10 c. bistro oliva (14D) SPL e con gomma integra - Sigla Oliva (1.100,00)
Lotto 364
1862 - 10 c. oliva chiaro (14Db) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Sorani (550,00)
Lotto 365
1862 - 10 c. giallo ocra (14Dd) in blocco di 5 SPL con interessante piega a fisarmonica e gomma integra (3.500,00)
Lotto 366
1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL in quartina con i 2 esemplari inferiori integri - Cert. ED (950,00)
Lotto 367
1863 - 10 c. bistro (14E) SPL annullato in azzurro PIROSCAFI POSTALI INGLESI (R3) - Rarissimo - Sigla G. Bolaffi (7.000,00)
Lotto 368
1863 - 10 c. bistro (14E) SPL su frammento annullato Roccarasa (p. 7)
Lotto 369
1863 - 10 c. bistro (14E) due val. BB su lettera cpl. di testo da OLGINATE (11/11/63 - p. 9) a Como (2.100,00)
Lotto 370
Lotto 371
1857 - 20 c. cobalto latteo chiaro (13c) SPL su lettera da Nuoro (21/1/57) a Cagliari (1.200,00)
Lotto 372
1857 - 20 c. indaco (15Ab) SPL su lettera da Torno (22/11/58) a San Remo (210,00)
Lotto 373
1855 - 20 c. azzurro scuro, I tavola (15B) SPL - Cert. Bottacchi (3.500,00)
Lotto 374
1859 - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Brescia (30/7/59) a Salò - Sigla Sorani
Lotto 375
1859 - 20 c. indaco oltremare (15Bb) SPL e con leggerissima TL - Cert. Bottacchi (4.000,00)
Lotto 376
1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Pinerolo (7/5/61) a Torino
Lotto 377
1860 - 20 c. azzurro oltremare (15Dc) BB - Sigla Bottacchi (2.500,00)
Lotto 378
1862 - 20 c. indaco (15E) SPL e con gomma integra
Lotto 379
1862 - 20 c. indaco (15E) SPL su lettera da Morbegno (27/4/62) a Milano
Lotto 380
1862 - 20 c. indaco chiaro (15Eb) SPL su frammento annullato Livorno (1.100,00)
Lotto 381
1855 - 40 c. vermiglio tenue (16) BB - Sigle Ballabio + Oliva (700,00)
Lotto 382
1857 - 10 c. bruno cioccolato scuro (14Af) + 40 c. rosso scarlatto (16A) SPL su frammento annullato Milano - Cert. Ray (1.740,00)
Lotto 383
1859 - 40 c. rosso carminato (16Bb) SPL e con invisibile TL - Rara tonalità! - Cert. Bottacchi (12.000,00)
Lotto 384
Lotto 385
1860 - 40 c. carminio (16Ca) SPL e con leggera TL - Sigla Bottacchi (2.400,00)
Lotto 386
1860 - 40 c. rosa lilla (16Ce) BB con ottimi margini e leggero assottigliamento - Cert. Bottacchi (18.000,00)
Lotto 387
Lotto 388
1861 - 40 c. rosso carmnio, con filetto di inquadratura - pos. 12 (16D) SPL annullato in arrivo a Marsiglia con bollo a numerale e piccole cifre 1896 - Non comune - Sigla AD
Lotto 389
1861 - 40 c. rosso vermiglio (16Da) SPL e con gomma integra - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Lotto 390
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL e ben marginato (375,00)
361 - 390  di 1887 LOTTI