Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
1 - 30 di 300 LOTTI
Lotto 1
Dettaglio Lotto
Lotto 2
1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) SPL e ben marginato (220,00)
EUR 25,00
Dettaglio Lotto
Lotto 3
1855 - 30 c. bruno, carta a macchina (21) SPL, con grandi margini e leggerissima TL - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 4
1858 - 15 s. azzurro, I tipo (27) SPL, ben centrato e con leggera TL - Cert. G. Bolaffi (3 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 5
1859 - 2 s. giallo, II tipo (28) SPL, con invisibile TL e ben centrato - Cert. Sorani (4.0 [..]
EUR 850,00
Dettaglio Lotto
Lotto 6
Dettaglio Lotto
Lotto 7
1864 - Stemma, dent. 9 1/2 (41/45) Serie cpl. 5 val. SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 8
Francobolli per giornali
1851 (3 cent.) azzurro, II tipo (2) SPL, con margini grandiosi - Cert. Colla + sigla AD (3 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 9
Francobolli per giornali
Dettaglio Lotto
Lotto 10
Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz + cert. ED (20.000,0 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 11
Francobolli per giornali
Dettaglio Lotto
Lotto 12
Dettaglio Lotto
Lotto 13
1852 - Colore diverso - 25 c. verde (4A) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Colla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 14
Dettaglio Lotto
Lotto 15
Dettaglio Lotto
Lotto 16
1859 - 10 c. nero (5) SPL, freschissimo e con gomma integra - Cert. Colla + sigla AD (3.60 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 17
Dettaglio Lotto
Lotto 18
1860 - 1 gr. rosa chiaro, I tav. (3) SPL su lettera con annullo a svolazzo di Mesagne (21/12/60 [..]
EUR 675,00
Dettaglio Lotto
Lotto 19
1860 - 1 gr. rosa carminio, II tav. (4) + 2 gr. rosa lillaceo, II tav. (6a) SPL su lettera [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 20
1858 - 20 gr. rosa lillaceo (12a) SPL, freschissimo e con piena gomma - Cert. Colla per esteso [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 21
1858 - 50 gr. rosa lillaceo (14a) SPL, ben marginato - Cert. Colla + sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 22
1860 - 1/2 t. azzurro Croce di Savoia (16) SPL su giornale L'Omnibus spedito da Napoli - Raro [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 23
1860 - FALSO DE SPERATI - 1/2 t. azzurro - Croce di Savoia (16) SPL e di colore molto vivace [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 24
1860 - 1/2 t. azzurro - Croce di Savoia (16) SPL e con grandi margini - Cert. storico del [..]
EUR 2.750,00
Dettaglio Lotto
Lotto 25
1852 - 10 c. bianco (2) in striscia di 3 SPL con margini da grandi a giusti ma perfetta su [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 26
1852 - 15 c. rosa (3) in coppia SPL e con b.f. a destra su lettera cpl. di testo da Parma [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 27
1855 - 15 c. vermiglio (7) SPL su lettera cpl. di testo da Piacenza (9/6/54) a Bedonia - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 28
Dettaglio Lotto
Lotto 29
1857 - 25 c. bruno lilla (10) SPL su lettera da Parma (20/11/58) a Milano - Cert. Cardillo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 30
1859 - Serie completa 7 valori (12/18) Splendidi, freschissimi e con leggere TL - Il 5 c. [..]
1/11
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 300 LOTTI