Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
271 - 300 di 300 LOTTI
Lotto 271
1925 - Filippine - De Pinedo - Tappa Corregidor - Manila - Bollo di arrivo - Rara, 34 aerogrammi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 272
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) SPL su busta e con le firme dei piloti (Longhi 224 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 273
1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Roma (14/6/33) a Washington - Bollo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 274
1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 25 nero e bruno scuro (28) SPL + val. complementari su busta [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 275
1933 - TRIPOLITANIA - Balbo (28/29) SPL + val. complementari su busta da Tripoli (9/6/33) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 276
1933 - Trittico I-ARAM da L. 25 (51) SPL su busta da Firenze per Reykjavik e poi fino a New [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 277
1933 - Trittico I-ARAM da L. 50 (52) SPL su lettera con gli annulli di tutte le tappe: Amsterdam, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 278
1933 - GERMANIA - Balbo - Aerogramma con bella affrancatura tedesca da Monaco (30/6/33) a [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 279
1933 - ISLANDA - Hopflug Itala 1933 (12/14) Serie cpl. 3 val.+ val. complementari su busta [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 280
1933 - CANADA - Tappa Shediac - Chicago - Busta affrancata per complessivi $ 1,45 - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 281
1933 - Volo di ritorno - Tappa Chicago - New York - Busta affrancata per complessivi $ 1,70 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 282
1933 - Volo di ritorno - Tappa New York - Shediac - Busta affrancata per complessivi $ 1,70 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 283
1933 - USA - Balbo - Tappa New York - Shoal Harbour - Aerogramma affrancato per complessivi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 284
1933 - Volo di ritorno - Tappa New York - Roma - Aerogramma affrancato per complessivi $ 4,00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 285
1933 - TERRANOVA - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235 - Yv. PA 18) SPL su busta da St. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 286
1933 - FRANCIA - Balbo - Aerogramma predisposto per la tappa di Berre l'Etang - Rarissima, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 287
1933 - GRECIA - Aeroespresso del Levante - Busta 1° giorno annullata Atene (10/10/33) con [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 288
1934 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. + val. complementare su busta da Roma [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 289
1934 - Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. da Roma (9/11/34) a Mogadiscio - Bollo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 290
1934 - TRIPOLITANIA - Coroncina (PAS 1) SPL su aerogramma da Tripoli (5/11/34) a Mogadiscio, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 291
1934 - SOMALIA - Coroncina (PAS 1) SPL su aerogramma da Mogadiscio (13/11/34) a Roma - Bollo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 292
1934 - San Marino - Volo di Natale - Serie cpl. di posta aerea (1/10) su 4 aerogrammi da San [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 293
1941 - 1° Volo a reazione Campini - Caproni - Aerogramma da Milano (30/11/41) a Guidonia con [..]
EUR 6.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 294
1959 - Barbero - Busta con allegata la lettera del Direttore Generale delle Poste, trasportata [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 295
1933 - Zeppelin (12/17) Serie cpl. 6 val. SPL su 2 aerogrammi da Tripoli (29/5/33) ad Amburgo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 296
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. su aerogramma da Rodi (23/5/33) a Torino - Bolli [..]
EUR 1.750,00
Dettaglio Lotto
Lotto 297
1933 - Volo di ritorno - Zeppelin - Serie cpl. 3 val. su aerogramma da Atene (27/5/33) a Montevideo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 298
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San Marino (Cittą) a Monaco [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 299
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. su 6 buste da S. Marino (26/5/33) a Buenos Aires/Pernambuco [..]
EUR 1.750,00
Dettaglio Lotto
Lotto 300
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. SPL su 6 aerogrammi (7.100,00)
EUR 1.750,00
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 300 LOTTI