91 - 120  di 300 LOTTI
Lotto 91

1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 13 3/4 (196) SPL e centratissimo - Cert. Ray [..]
Lotto 92

Lotto 93

1927 - Volta violetto (210A) SPL e freschissimo - Cert. Ray (8.250,00)
Lotto 94

1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Lotto 95

1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL, centratissimo e annullato Bologna 1.7.29 - Cert. [..]
Lotto 96

1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL su piccolo frammento - Cert. Bolaffi 70% + sigla [..]
Lotto 97

1930 - Nozze verdi (269A) SPL e ben centrato - Rarissimo! - Cert. Giorgio Colla per esteso [..]
EUR 35.000,00
Lotto 98

1931 - S. Antonio (292/298) Serie cpl. 7 val. SPL (250,00)
Lotto 99

Lotto 100

1931 - Accademia Navale (300/302) Serie cpl.3 val. SPL (200,00)
Lotto 101

1932 - Dante Alighieri (303/314+A) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi [..]
EUR 325,00
Lotto 102

1932 - Garibaldi (315/324+A+E) Serie cpl. 17 val. SPL (725,00)
Lotto 103

Lotto 104

1934 - Calcio (357/361+A) Serie cpl. 9 val. SPL - Cert. Bolaffi (800,00)
Lotto 105

1935 - Bellini (388/393+A) Serie cpl. 11 val. SPL (875,00)
Lotto 106

1936 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL (600,00)
Lotto 107

1937 - Colonie Estive (406/415+A) Serie cpl. 16 val. SPL e ben centrati (800,00)
Lotto 108

1941 - Asse + non emessi (452/457+ 457A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (450,00)
Lotto 109

1941 - Asse, non emessi (457 A/C) 3 val. SPL (350,00)
EUR 70,00
Lotto 110

1930 - 7,70 celeste grigio (25) SPL e con a.f. superiore sinistro - Cert. Bolaffi 80% (1.1 [..]
Lotto 111

1930 - 7,70 celeste grigio, in blocco di 9 con 7 stelle (25+25a) SPL e con b.f. a sinistra [..]
Lotto 112

1932 - 100 L. azzurro e olica, carta sottile (41a) SPL (700,00)
Lotto 113

Lotto 114

1933 - Trittico I-BORG, con varietà ciuffo (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. [..]
Lotto 115

1933 - Trittici I-MIGL (51K/52K) Due val. SPL - Cert. Caffaz (700,00)
Lotto 116

Lotto 117

1933 - Trittici I-TEUC (51S/52S) Due val. SPL e con b.f. (700,00)
Lotto 118

1933 - Trittici I-VERC (51T/52T) Due val. SPL e con b.f. (700,00)
Lotto 119

1933 - Trittici Balbo (51/52) Serie cpl. 20 val. BB/SPL - Il BORG con il ciuffo (16.725,00 [..]
EUR 3.800,00
Lotto 120

91 - 120  di 300 LOTTI