Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
121 - 150 di 300 LOTTI
Lotto 121
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 122
Dettaglio Lotto
Lotto 123
1906 - Libretto da L. 3,65 (1) SPL ed in eccezionale stato di conservazione - Raro! - Cert. [..]
EUR 12.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 124
EUR 380,00
Dettaglio Lotto
Lotto 125
Dettaglio Lotto
Lotto 126
Dettaglio Lotto
Lotto 127
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Dettaglio Lotto
Lotto 128
1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e centratissimo (1.600,0 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 129
1922 - Vittoria, non emessi (22/25) Serie cpl. 4 val. SPL e molto ben centrati - Cert. Colla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 130
1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e centratissimo (900,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 131
1924 - 25 c. TAGLIACOZZO (8) SPL e centratissimo - cert. Sorani (6.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 132
Dettaglio Lotto
Lotto 133
Dettaglio Lotto
Lotto 134
EUR 16.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 135
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto
Lotto 136
1944 - G.N.R., tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 137
Dettaglio Lotto
Lotto 138
1944 - Soprastampa rossa dell'espresso - Genova (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 139
1945/48 - Democratica (543/565) Serie cpl. 23 val. SPL e ben centrati (1.350,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 140
Dettaglio Lotto
Lotto 141
EUR 140,00
Dettaglio Lotto
Lotto 142
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 143
EUR 550,00
Dettaglio Lotto
Lotto 144
1961 - Gronchi Rosa (921) riproduzione fotolitografica ufficiale su carta bianca non filigranata, [..]
(1)
Dettaglio Lotto
Lotto 145
Dettaglio Lotto
Lotto 146
1954 - L. 1.000 oltremare (81) SPL, centratissimo e con b.f. in alto - Cert. Colla (6.000, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 147
1954 - 1.000 L. Cavallino, dent. 13 1/4 lineare (81/I) SPL e centratissimo - Cert. Colla ( [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 148
EUR 35,00
Dettaglio Lotto
Lotto 149
2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 150
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 300 LOTTI