121 - 150  di 300 LOTTI
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 121

1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz [..]
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 122

ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 123

1906 - Libretto da L. 3,65 (1) SPL ed in eccezionale stato di conservazione - Raro! - Cert. [..]
EUR 12.500,00
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 124

EUR 380,00
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 125

ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 126

Lotto 127

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 128

1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e centratissimo (1.600,0 [..]
Lotto 129

1922 - Vittoria, non emessi (22/25) Serie cpl. 4 val. SPL e molto ben centrati - Cert. Colla [..]
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 130

1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e centratissimo (900,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 131

1924 - 25 c. TAGLIACOZZO (8) SPL e centratissimo - cert. Sorani (6.000,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 132

ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 133

ITALIA REGNO  Enti Semistatali
Lotto 134

EUR 16.000,00
Lotto 135

EUR 1.700,00
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Posta aerea
Lotto 136

1944 - G.N.R., tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray [..]
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Pacchi postali
Lotto 137

REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Saggi
Lotto 138

1944 - Soprastampa rossa dell'espresso - Genova (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz [..]
Lotto 139

1945/48 - Democratica (543/565) Serie cpl. 23 val. SPL e ben centrati (1.350,00+)
Lotto 140

Lotto 141

EUR 140,00
Lotto 142

1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Lotto 143

EUR 550,00
Lotto 144

1961 - Gronchi Rosa (921) riproduzione fotolitografica ufficiale su carta bianca non filigranata, [..]
ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali
Lotto 145

Lotto 146

1954 - L. 1.000 oltremare (81) SPL, centratissimo e con b.f. in alto - Cert. Colla (6.000, [..]
Lotto 147

1954 - 1.000 L. Cavallino, dent. 13 1/4 lineare (81/I) SPL e centratissimo - Cert. Colla ( [..]
ITALIA REPUBBLICA  Recapito autorizzato
Lotto 148

EUR 35,00
ITALIA REPUBBLICA  Libretti
Lotto 149

2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 150

121 - 150  di 300 LOTTI