Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
181 - 210 di 300 LOTTI
Lotto 181
Francobolli Naturali
1994 - Crediop cartiglio spostato (Bol. 2259B) SPL e con b.f. in basso - Raro, 40 conosciuti [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 182
Francobolli Naturali
Dettaglio Lotto
Lotto 183
Francobolli Naturali
2003 - Accademia dei Lincei - scritta a destra (Bol. 2806C) SPL e con a.f. integrale - Raro! [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 184
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL e centratissimo - Cert. Colla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 185
Dettaglio Lotto
Lotto 186
Dettaglio Lotto
Lotto 187
1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi - Cert. GBolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 188
Dettaglio Lotto
Lotto 189
Dettaglio Lotto
Lotto 190
Dettaglio Lotto
Lotto 191
1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in alto - Cert. G. Bolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 192
Dettaglio Lotto
Lotto 193
Dettaglio Lotto
Lotto 194
1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 195
Dettaglio Lotto
Lotto 196
Dettaglio Lotto
Lotto 197
Dettaglio Lotto
Lotto 198
1944 - Pro Case Popolari (4/5) SPL (800,00)
EUR 320,00
Dettaglio Lotto
Lotto 199
1945 - Palazzo del Governo, con il val. da 15 L. non dentellato a destra (6c) SPL - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 200
Dettaglio Lotto
Lotto 201
Dettaglio Lotto
Lotto 202
Dettaglio Lotto
Lotto 203
Dettaglio Lotto
Lotto 204
1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)
EUR 220,00
Dettaglio Lotto
Lotto 205
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 206
1945/46 -Stemmi (1/4) 4 val. SPL (820,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 207
1946 - Pro Opera Assistenza (7) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Cert. Sorani (2. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 208
1947 - Francobollo USA (8) SPL e non piegato (4.250,00)
EUR 2.250,00
Dettaglio Lotto
Lotto 209
1948 - Lavoro (9) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Raro! - Cert. Bolaffi (14.000, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 210
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 300 LOTTI