Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
241 - 270 di 300 LOTTI
Lotto 241
Dettaglio Lotto
Lotto 242
1926/30 - Pittorica, senza filigrana dent. 11 (58/65) Serie cpl. 8 val. SPL e di ottima centratura [..]
EUR 2.750,00
Dettaglio Lotto
Lotto 243
1937 - Pittorica (144/145) Due val. SPL con a. e b.f. - Il val. da 10 L. è centratissimo - [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 244
1929 - 3ª Fiera Campionaria (81/86) Serie cpl. 6 val. SPL (1.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 245
1932 - VII Fiera (118/124+A) Serie cpl. 13 val. SPL (2.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 246
1925 - Soprastampati (1/15) Serie cpl. 15 val. SPL (1.650,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 247
1925 - Giubileo - L. 1 azzurro, dent. 13 1/2 (22) SPL e centratissimo - Sigla ED (3.000,00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 248
1925 - Soprastampati (1/13) Serie cpl. 13 val. SPL (2.800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 249
1925 - Soprastampati (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL (2.400,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 250
1903 - Elefante e Leone (1/7) Serie cpl. 7 val. SPL (750,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 251
1923 - Elefante e Leone soprastampati (34/44) Serie cpl. 11 val. SPL (800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 252
1926 - Elefante e Leone soprastampati (73/80) Serie cpl. 8 val. SPL (500,00)
EUR 125,00
Dettaglio Lotto
Lotto 253
1926 - Soprastampati (92/104) Serie cpl. 14 val. SPL (2.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 254
1926 - Soprastampati (116/118) Serie cpl. 3 val. SPL (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 255
1935 - Visida del Re (199/212) Serie cpl. 14 val. SPL (1.750,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 256
1934 - 25 c. indaco e bruno arancio (2) SPL - Cert. Ray + cert. Toselli (6.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 257
1934 - 25 c. indaco e bruno arancio, con varietà 1943 (2a) SPL - Cert. Bolaffi (9.750,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 258
1940 - L. 1.25 su 30 b. rosso e bruno (8) SPL e ben centrato (1.500,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 259
1941 - Asse (Ao-Li) Giro cpl. 17 val. SPL (1.050,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 260
1924 - Anno Santo (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 24 val. SPL (260,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 261
1933 - Balbo (Ci-Tr) Giro cpl. 4 val. SPL (300,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 262
19153 - Croce rossa (Er-Li-So) Giro cpl. 12 val. SPL (1.700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 263
1930 - Istituto Agricolo (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 25 val. SPL (650,00)
EUR 190,00
Dettaglio Lotto
Lotto 264
Dettaglio Lotto
Lotto 265
1934 - Roma - Buenos Aires (Ci-Tr) Giro cpl. 8 val. SPL (140,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 266
1927 - Volta (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 12 val. SPL (400,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 267
1917 - Volo Torino - Roma - Cartolina della Pomilio con cartina marrone e solo il timbro in [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 268
1917 - Volo Roma - Torino - Aerogramma con annullo del 1° tipo (Longhi 824)
Dettaglio Lotto
Lotto 269
1917 - Volo Roma - Torino - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 825)
Dettaglio Lotto
Lotto 270
1917 - Volo postale Palermo - Napoli - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 876)
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 300 LOTTI