• ITALIA REPUBBLICA  Francobolli Naturali

    Lotto 181ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1994 - Crediop cartiglio spostato (Bol. 2259B) SPL e con b.f. in basso - Raro, 40 conosciuti - Cert. Bolaffi + cert. ED11 EUR 1.500,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 182ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %2003 - Accademia dei Lincei - scritta a sinistra (Bol. 2806B) SPL - Raro! - Cert. Bolaffi11 EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 183ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %2003 - Accademia dei Lincei - scritta a destra (Bol. 2806C) SPL e con a.f. integrale - Raro! - Cert. Bolaffi11 EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 184SAN MARINO   110 %1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL e centratissimo - Cert. Colla (7.500,00)11 EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 185SAN MARINO   105 %1892 - L. 1 carminio su arancio (20) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray + silge AD + timbrino Bolaffi (6.000,00/18.000,00)11 EUR 3.000,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 186SAN MARINO   1929 - Busto della Libertà (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (1.500,00)11 EUR 450,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 187SAN MARINO   1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi - Cert. GBolaffi (1.750,00)11 EUR 400,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 188SAN MARINO   1932 - Garibaldi (168/175) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ED (1.750,00)11 EUR 450,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 189SAN MARINO   110 %1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. AB (1.625,00+)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 190SAN MARINO   1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL e con b.f. (175,00)11 EUR 80,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 191SAN MARINO   1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in alto - Cert. G. Bolaffi (500,00)11 EUR 175,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 192SAN MARINO   1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)11 EUR 250,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 193SAN MARINOPosta aerea   1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Chiavarello (2.000,00)11 EUR 400,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 194SAN MARINOPosta aerea   1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)11 EUR 250,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 195SAN MARINOPosta aerea   1951 - L. 500 verde scuro e bruno (97) SPL e con b.f. in basso - Sigla Caffaz (300,00)11 EUR 120,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Segnatasse

    Lotto 196SAN MARINOSegnatasse   100 %1931 - Saggi - Mascherine (32A/32B) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Rari! - Cert. di qualità Bolaffi 100% + cert. G. Bolaffi (22.000,00)11 EUR 7.000,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Segnatasse per vaglia

    Lotto 197SAN MARINOSegnatasse per vaglia   110 %1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire è centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. Caffaz + cert. AD + cert. RD (15.500,00)11 EUR 4.500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 198SAN MARINOFoglietti   1944 - Pro Case Popolari (4/5) SPL (800,00)11 EUR 320,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 199SAN MARINOFoglietti   100 %1945 - Palazzo del Governo, con il val. da 15 L. non dentellato a destra (6c) SPL - Cert. Ray (2.400,00)11 EUR 600,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 200SAN MARINOFoglietti   100 %1951 - L. 500 Verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz + Sigla ED (5.000,00)11 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 201SAN MARINOFoglietti   100 %1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + sigla G. Bolaffi (14.000,00)11 EUR 6.000,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 202SAN MARINOFoglietti   100 %1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 203SAN MARINOFoglietti   100 %1958 - Veduta - L. 500 grigio e verde (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 204SAN MARINOFoglietti   1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)11 EUR 220,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 205SAN MARINOFoglietti   1961 - Europa (23) SPL (280,00)11 EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Minifogli

    Lotto 206SAN MARINOMinifogli   1945/46 -Stemmi (1/4) 4 val. SPL (820,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Minifogli

    Lotto 207SAN MARINOMinifogli   100 %1946 - Pro Opera Assistenza (7) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Cert. Sorani (2.500,00)11 EUR 1.250,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Minifogli

    Lotto 208SAN MARINOMinifogli   100 %1947 - Francobollo USA (8) SPL e non piegato (4.250,00)11 EUR 2.250,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Minifogli

    Lotto 209SAN MARINOMinifogli   100 %1948 - Lavoro (9) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Raro! - Cert. Bolaffi (14.000,00)11 EUR 5.000,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 210VATICANO   1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (475,00+)11 EUR 200,00 Dettaglio Lotto