1934 - San Marino - Volo di Natale - Serie cpl. di posta aerea (1/10) su 4 aerogrammi da San Marino (12/12/34) a Pernambuco - Raro con la serie completa! (Longhi 3244 - 4.000,00+)
1934 - TRIPOLITANIA - Coroncina (PAS 1) SPL su aerogramma da Tripoli (5/11/34) a Mogadiscio, via Tobruk - Bollo di arrivo - Cert. Ray (Longhi 3206) (12.000,00)
1933 - FRANCIA - Balbo - Aerogramma predisposto per la tappa di Berre l'Etang - Rarissima, 20 buste conosciute! - Cert. Longhi + cert. AD (Longhi 2963)
1933 - TERRANOVA - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235 - Yv. PA 18) SPL su busta da St. John's (26/7/33) a Monaco, via Roma e Shoal Harbour (Longhi 2949)
1933 - ISLANDA - Hopflug Itala 1933 (12/14) Serie cpl. 3 val.+ val. complementari su busta da Rejkyavik (7/7/33) a New York - Bollo di arrivo - Rara! - Cert. Colla (Longhi 2933)
1933 - GERMANIA - Balbo - Aerogramma con bella affrancatura tedesca da Monaco (30/6/33) a Chicago - Bollo di arrivo - Rarissima, una delle 20 esistenti - Cert. Longhi (Longhi 2924)
1933 - Trittico I-ARAM da L. 50 (52) SPL su lettera con gli annulli di tutte le tappe: Amsterdam, Londonderry, Reykiavik, Cartwright, Shediac, Montreal e Chicago - Rara! - Cert. Bolaffi 100% + sigla G. Bolaffi
1933 - Trittico I-ARAM da L. 25 (51) SPL su busta da Firenze per Reykjavik e poi fino a New York - Bolli di transito e di arrivo - Sigla G. Bolaffi (4.750,00)
1933 - TRIPOLITANIA - Balbo (28/29) SPL + val. complementari su busta da Tripoli (9/6/33) a Reykjavik, via Roma - 34 aerogrammi trasportati - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (Longhi 2866)
1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 25 nero e bruno scuro (28) SPL + val. complementari su busta da Tripoli (7/6/33) a New York, via Amsterdam - 21 aerogrammi trasportati - Cert. Longhi (Longhi 2864)
1933 - Servizio di Stato - Trittico (PAS1) SPL su busta da Roma (14/6/33) a Washington - Bollo di arrivo - Raro e di splendida qualitą - Cert. Colla + cert. Donnini + sigla G. Bolaffi (Longhi 2862)