Francobolli Naturali
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Lotto
91 - 120 di 300 LOTTI
Lotto 91
1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 13 3/4 (196) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 92
Dettaglio Lotto
Lotto 93
Dettaglio Lotto
Lotto 94
1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (2.250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 95
1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL, centratissimo e annullato Bologna 1.7.29 - Cert. Bolaffi 60% (6.000,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 96
1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL su piccolo frammento - Cert. Bolaffi 70% + sigla G. Bolaffi (6.000,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 97
1930 - Nozze verdi (269A) SPL e ben centrato - Rarissimo! - Cert. Giorgio Colla per esteso + sigle AD + G. Bolaffi (87.000,00)
EUR 35.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 98
1931 - S. Antonio (292/298) Serie cpl. 7 val. SPL (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 99
Dettaglio Lotto
Lotto 100
1931 - Accademia Navale (300/302) Serie cpl.3 val. SPL (200,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 101
1932 - Dante Alighieri (303/314+A) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (740,00+)
EUR 325,00
Dettaglio Lotto
Lotto 102
1932 - Garibaldi (315/324+A+E) Serie cpl. 17 val. SPL (725,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 103
Dettaglio Lotto
Lotto 104
1934 - Calcio (357/361+A) Serie cpl. 9 val. SPL - Cert. Bolaffi (800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 105
1935 - Bellini (388/393+A) Serie cpl. 11 val. SPL (875,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 106
1936 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL (600,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 107
1937 - Colonie Estive (406/415+A) Serie cpl. 16 val. SPL e ben centrati (800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 108
1941 - Asse + non emessi (452/457+ 457A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (450,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 109
1941 - Asse, non emessi (457 A/C) 3 val. SPL (350,00)
EUR 70,00
Dettaglio Lotto
Lotto 110
1930 - 7,70 celeste grigio (25) SPL e con a.f. superiore sinistro - Cert. Bolaffi 80% (1.100,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 111
1930 - 7,70 celeste grigio, in blocco di 9 con 7 stelle (25+25a) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (17.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 112
1932 - 100 L. azzurro e olica, carta sottile (41a) SPL (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 113
Dettaglio Lotto
Lotto 114
Dettaglio Lotto
Lotto 115
1933 - Trittici I-MIGL (51K/52K) Due val. SPL - Cert. Caffaz (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 116
Dettaglio Lotto
Lotto 117
1933 - Trittici I-TEUC (51S/52S) Due val. SPL e con b.f. (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 118
1933 - Trittici I-VERC (51T/52T) Due val. SPL e con b.f. (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 119
1933 - Trittici Balbo (51/52) Serie cpl. 20 val. BB/SPL - Il BORG con il ciuffo (16.725,00)
EUR 3.800,00
Dettaglio Lotto
Lotto 120
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 300 LOTTI