121 - 150  di 300 LOTTI
Lotto 121
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz + cert. ED + cert. Fiecchi (6.300,00)
Lotto 122
Lotto 123
1906 - Libretto da L. 3,65 (1) SPL ed in eccezionale stato di conservazione - Raro! - Cert. oro Ray (32.000,00)
Lotto 124
Lotto 125
Lotto 126
Lotto 127
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 128
1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e centratissimo (1.600,00)
Lotto 129
Lotto 130
1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 131
1924 - 25 c. TAGLIACOZZO (8) SPL e centratissimo - cert. Sorani (6.000,00)
Lotto 132
Lotto 133
Lotto 134
Lotto 135
1944 - G.N.R., tir. di Verona (470/489) Serie cpl. 20 val. SPL - Cert. Ray (5.500,00)
Lotto 136
1944 - G.N.R., tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray (6.750,00)
Lotto 137
Lotto 138
1944 - Soprastampa rossa dell'espresso - Genova (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz (2.400,00)
Lotto 139
1945/48 - Democratica (543/565) Serie cpl. 23 val. SPL e ben centrati (1.350,00+)
Lotto 140
Lotto 141
Lotto 142
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Lotto 143
Lotto 144
1961 - Gronchi Rosa (921) riproduzione fotolitografica ufficiale su carta bianca non filigranata, non dentellata e non gommata - Si tratta di uno dei 120 esemplari offerti in omaggio dal Ministro dell'epoca Sen. Orlando ai partecipanti alla riunione sulla filatelia svoltasi all'EUR il 28 novembre 1975 - Raro! - Cert. Ray + cert. RD
Lotto 145
Lotto 146
1954 - L. 1.000 oltremare (81) SPL, centratissimo e con b.f. in alto - Cert. Colla (6.000,00)
Lotto 147
1954 - 1.000 L. Cavallino, dent. 13 1/4 lineare (81/I) SPL e centratissimo - Cert. Colla (6.000,00)
Lotto 148
Lotto 149
2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
Lotto 150
121 - 150  di 300 LOTTI