211 - 240  di 1793 LOTTI
Lotto 211

1852 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL con 7 filetti su lettera cpl. di testo da Roma (18/9/63) [..]
Lotto 212

1863 - 3 b. bruno (4Aa) SPL e con leggera TL - Sigla AD (700,00)
Lotto 213

1854 - 3 b. bruno (4Aa) SPL e con 8 filetti - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 214

1852 - 3 b. bruno (4Aa) SPL - Sigla Ray (300,00)
Lotto 215

1863 - 3 b. giallo cromo grigiastro (4Ad) SPL con 7 filetti - Sigla AD (325,00)
Lotto 216

1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) SPL e senza gomma - Raro - Cert. Bottacchi + sigla AD [..]
venduto EUR 385,00
venduto EUR 385,00
Lotto 217

Lotto 218

1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti ed un esemplare [..]
Lotto 219

1852 - 4 b. bruno grio chiaro (5) BB su lettera cpl. di testo da Terracina (2/8/54 - p. 5) [..]
Lotto 220

1852 - 4 b. bruno grio chiaro (5) in coppia BB su lettera da Ancona (16/3/56) per la Boemia [..]
Lotto 221

1852 - 4 b. bruno grigio chiaro, stampa oleosa (5b) SPL e senza gomma - Uno dei più belli [..]
venduto EUR 1.250,00
venduto EUR 1.250,00
Lotto 222

1855 - 4 b. bruno grigio chiaro con stampa oleosa (5b) in coppia con interspazio di gruppo [..]
Lotto 223

1864 - 4 b. giallo (5A) SPL (500,00)
Lotto 224

1852 - 4 b. giallo (5A) SPL - Sigla Colla (120,00)
Lotto 225

1852 - 4 b. giallo chiaro (5Ab) SPL - Sigla AD (500,00)
Lotto 226

1852 - 5 b. rosa carminio (6A) SPL e di colore particolarmente vivo - Sigla Ray (425,00)
Lotto 227

1852 - 5 b. rosa chiaro (6) in quartina SPL con interspazio di gruppo - Sigla Sorani (3.50 [..]
Lotto 228

1860 - 5 b. rosa carminio (6A) SPL e con leggera TL (450,00)
Lotto 229

1859 - 5 b. rosa vinaceo (6Aa) in coppia SPL su lettera c.d.t. da Roma (5/1/64) a Livorno [..]
Lotto 230

1852 - 6 b. grigio verdastro (7) SPL e con leggero annullo azzurro (135,00)
Lotto 231

1852 - 6 b. grigio (7a) SPL - Sigla Bottacchi (3.500,00)
Lotto 232

1852 - 6 b. grigio (7c) SPL e con leggera TL - Sigla AD (9.000,00)
Lotto 233

1852 - 6 b. lilla grigio (7A) SPL (500,00)
Lotto 234

1852 - 6 b. lilla azzurrastro (7Ab) SPL e ben marginato (500,00)
Lotto 235

1852 - 7 b. azzurro (8) BB - Sigla Colla (140,00)
Lotto 236

1852 - 7 b. azzurro chiaro (8a) SPL e con leggerissima TL - Cert. Colla (5.000,00)
Lotto 237

1852 - 7 b. azzurro chiaro (8a) SPL e freschissimo (1.250,00)
Lotto 238

1852 - 8 b. bianco (9) BB (1.000,00)
Lotto 239

1852 - 8 b. bianco (9) SPL e con 8 filetti su piccolo frammento (650,00)
Lotto 240

1852 - 8 b. bianco, 8 filetti (9) SPL, con a.f. inefriore sinistro su piccolo frammento - [..]
211 - 240  di 1793 LOTTI