91 - 120  di 1793 LOTTI
Lotto 91
Francobolli per giornali
1851 (3 cent.) azzurro grigio, I tipo, carta a coste verticali (6) SPL, ben marginato - Cert. Colla (1.750,00)
Lotto 92
Francobolli per giornali
Lotto 93
Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL con margini jumbo e leggero annullo - Timbrino di garanzia (2.000,00)
Lotto 94
Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL, con grandi margini e annullo di Verona - Cert. Bottacchi (2.000,00)
Lotto 95
Francobolli per giornali
1851 - (1,05 s.) lilla grigio chiaro (10a) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.650,00)
Lotto 96
Francobolli per giornali
Lotto 97
Francobolli per giornali
Lotto 98
1853 - 2 kr. verde scuro (1) Raro esemplare di bell'aspetto e con piena gomma ma leggermente difettoso in alto (30.000,00)
Lotto 99
1857 - 30 c. bruno rossastro, II tipo (F6) SPL e ben marginato su frammento - Non comune - Sigla EMD (3.750,00)
Lotto 100
Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1866 - 5 k. rosa (29) BB annullato TRIENT (9/10/66) su lettera cpl. di testo per Badia - Quando fu spedita, in seguito agli avvenimenti della III guerra d'Indipendenza, Badia non faceva più parte dell'Impero Austro-Ungarico e quindi fu applicato il timbro BOLLO INSUFFICIENTE (p. 11) che colpisce anche il francobollo - Rara - Cert. Avanzo
Lotto 101
Lotto 102
Lotto 103
Lotto 104
Lotto 105
1852 - 25 c. camoscio (4) SPL e con b.f. in alto (500,00)
Lotto 106
1852 - 25 c. camoscio chiaro, con varietà senza N (4g) SPL su frammento e l'annullo che copre la varietà - Sigla EMD
Lotto 107
1852 - 40 c. celeste (5) Splendido e con leggerissimo annullo di Modena in rosso - Qualità lusso! - Cert. Bottacchi (5.000,00)
Lotto 108
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 109
1852 - 5 c. verde (7) SPL su lettera da Reggio a Correggio - Sigla Ray (325,00)
Lotto 110
Lotto 111
1859 - 5 c. verde (12) BB e freschissimo - Cert. ED (2.400,00)
Lotto 112
1859 - 5 c. verde (12) BB e con leggero annullo - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 113
1859 - 5 c. verde (12) SPL su frammento - Cert. Ray (1.350,00)
Lotto 114
Lotto 115
1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL, con grandi margini e TL - Sigle AD + Oliva (5.000,00)
Lotto 116
1859 - 20 c. ardesia villaceo (15) SPL - Sigla AD + timbrino di garanzia Asinelli (5.000,00)
Lotto 117
1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL su piccolo frammento - Sigla AD (550,00)
Lotto 118
1859 - 20 c. nero violaceo (15b) SPL e raro! - Cert. Sorani (5.500,00)
Lotto 119
1859 - 20 c. nero violaceo (15b) BB su frammento - Sigla Ray (1.450,00)
Lotto 120
1859 - 20 c. lilla violaceo scuro (16b) SPL e con leggero annullo di Massa Carrara - Cert. ED + cert. Vaccari (3.750,00)
91 - 120  di 1793 LOTTI