• ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO

    Lotto 31ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera cpl. di testo da Mantova (22/4/51) a Trento - Sigla Bottacchi (160,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 32ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (29/152) a Chiampo - Sigla Bottacchi (160,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 33ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 30 c. bruno chiaro, I tipo, I tiratura (7a) SPL su lettera cpl. di testo da Brescia (16/4/51) a Milano - Sigla AD (300,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 34ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 30 c. bruno chiaro, I tipo, I tiratura (7a) SPL su lettera da Este (4/12) a Venezia (300,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 35ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 30 c. bruno chiaro, I tipo, I tir. (7a) SPL su lettera c.d.t. da VERONA (12/4/51 - p. 6) a Venezia - Sigla Chiavarello (700,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 36ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 30 c. bruno scuro, II tipo (8) SPL su lettera c.d.t. da MONTAGNANA (5/11) a Coccaglio (160,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 37ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 30 c. bruno lillaceo, I tipo (9) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Venezia (18/4/56) a Legnano - Sigla Bottacchi (140,00+)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 25,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 38ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1852 - 45 c. azzurro, I tipo (10) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (29/7/52) a Trento (450,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 39ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1852 - 45 c. azzurro ardesia, II tipo (11) SPL con annullo muto di Verona (p. 11) - Non comune (1.270,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 40ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1855 - 45 c. azzurro, III tipo (12) SPL isolato su lettera da Brescia (27/3/55) a Bologna dove fu annullato AFFRANCATA (p. 11) - Cert. Avanzo (3.650,00)3» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 41ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1852 - 45 c. azzurro, III tipo (12) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (2/6) a Sermide (400,00)4 Asta conclusa!!!

    Lotto 42ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 15 c. rosso vermiglio, I tipo, carta a coste verticali (14) SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (11/4/51) a Padova - Sigla Chiavarello (875,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 43ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 15 c. rosso vermiglio, I tipo carta a coste verticali (14) ben marginato e con piega originale di carta su lettera cpl. di testo da Verona (26/4/51) a Padova (875,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • no lot

    Lotto 44no lot   Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 45ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) BB (200,00)2» Asta conclusa!!!

    Lotto 46ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 40 c. azzurro, I tipo, carta a coste verticali (17) SPL e ben marginato (1.100,00)2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 130,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 47ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1851 - 45 c. azzurro scuro, I tipo, carta a coste verticali (17a) BB - Sigla Bottacchi (1.250,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 48ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (800,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 49ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo (20) SPL e con annullo di Milano + distribuzione 12 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 50ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1853 - 1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera cpl. di testo da Chiari (p. 3- 10/2) a Brescia4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 51ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo (20) SPL su lettera cpl. di testo da Dongo (p. 5) a Sondrio (270,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 52ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) su lettera da Lecco (22/1) a Milano4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 53ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (25/1) a Codogno - All'interno marca da bollo da 75 c. - Interessante4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 54ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera cpl. di testo da Padova (17/2) a Venezia - Interessanti segni di staffetta4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 55ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1853 - 1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera da Sale Marazzino (p. 7 - 19/1) a Brescia - Sigla AD (830,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 56ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1853 - 1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL e con b.f. a sinistra su lettera da Sarnico (p. 4 - 3/11) a Brescia4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 57ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1855 - 15 c. rosso vermiglio (20) + 30 c. bruno (21) su lettera cpl. di testo da Verona (18/4) a Mittenwald4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 58ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) + 45 c. azzurro (22) Splendida affrancatura bicolore su frammento annullato Milano 31/7 + recomandirt in cartella seghettata rosso di tipo austriaco (p. 12) - Cert. Avanzo + sigla ED (2.075,00)3» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 220,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 59ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio chiaro (20a) SPL su frammento annullato San Daniele (p. 5) - Sigla G. Bolaffi (100,00+)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 60ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 30 c. bruno, con spazio tipografico (21e) BB e non comune (2.250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto