331 - 360  di 1793 LOTTI
Lotto 331
Lotto 332
1861 - 10 c. bruno lillaceo (14Ba) BB isolato su lettera da Siena (25/1/61) a Pistoia, in periodo di Governo provvisorio di Toscana - Non comune - Cert. Cardillo
Lotto 333
Lotto 334
Lotto 335
1861 - 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL e con leggere TL - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Lotto 336
1861 - 10 c. grigio olivastro scuro (14Ca) in coppia SPL con forte disallineamento e inchiostrazione più carica nell'esemplare di destra - Cert. Bottacchi (600,00++)
Lotto 337
1861 - 10 c. oliva grigio verdastro carico (14Cba) annullato CANNERO (p. 9) leggermente difettoso in alto a destra (5.100,00)
Lotto 338
1861 - 10 c. grigio bistro chiaro (14Cc) SPL e con leggera TL - Sigla AD (325,00)
Lotto 339
1861 - 10 c. grigio bistro chiaro (14Cc) BB con annullo siciliano di ADERNO', parziale ma sconosciuto su francobollo - Raro
Lotto 340
1861 - 10 c. bruno bistro (14Co) SPL su lettera da Firenze (22/8/62) ad Arezzo - Sigla Bottacchi (350,00)
Lotto 341
1861 - 10 c. bruno cioccolato chiaro (14Ck) SPL su lettera in tariffa agevolatadi primo porto da Palermo (26/7/62) a Messina - Cert. Cardillo (1.650,00)
Lotto 342
Lotto 343
1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL in quartina con i 2 esemplari inferiori integri - Cert. ED (950,00)
Lotto 344
1861 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL su lettera cpl. di testo da Chiavenna (25/1/63) in tariffa di raggio limitrofo per Vallendas (Svizzera) - Non comune
Lotto 345
1863 - 10 c. arancio rossastro (14Dh) SPL con annullo in azzurro con ora ALESSANDRIA D'EGITTO (p. R2) - Raro - Cert. Caffaz + sigle Sorani + AD + Bottacchi (5.300,00)
Lotto 346
1855 - 20 c. cobalto chiaro (15a) SPL, con grandi margini su frammento - Sigla G. Bolaffi (240,00)
Lotto 347
Lotto 348
Lotto 349
1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera cpl. di testo da Casalpusterlengo (23/4/60) a Milano - Al retro timbri accessorri PL1D in cartella (p. 4) e 36 in ovale
Lotto 350
1859 - 20 c. azzurro scuro (15B) BB su lettera da Chiavari (5/1/59) a Genova - Sigla ED (240,00)
Lotto 351
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL su lettera da Ferrara (31/8/60) a Siena (210,00)
Lotto 352
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL e con filetto di riquadro a destra su lettera da ISEO (10/9/60 - p. 9) a Brescia - Cert. ED (1.980,00)
Lotto 353
Lotto 354
Lotto 355
1860 - 20 c. cobalto grigio (15Cb) SPL su lettera da Torino (31/1/60) ad Asti
Lotto 356
1860 - 20 c. cobalto grigio (15Cb) SPL con parte del vicino in alto su lettera da Torino (30/12/60) a Sanremo (210,00)
Lotto 357
1860 - 20 c. azzurro grigio (15Cc) SPL su lettera cpl. di testo da Pinerolo (27/11/60) a Padova - Sigla Donnini (1.050,00)
Lotto 358
1861 - 20 c. celeste grigiastro, con effigie capovolta (15D) SPL e ben marginato - Sigle AD + EMD (4.500,00)
Lotto 359
1862 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Abbiategrasso (3/3/62 - p. 3) a Firenze - Sigla ED (160,00)
Lotto 360
1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Firenze (3/10/61) a Messina - Sigla Ray
331 - 360  di 1793 LOTTI