361 - 390  di 1793 LOTTI
Lotto 361
1861 - 20 c. celeste (15Da) SPL su lettera cpl. di testo da Ancona (28/11/61) a Viterbo - Sigla Ray
Lotto 362
1861 - 20 c. celeste (15Da) BB su lettera da GOITO (p. 4 -4/8/61) a Volta
Lotto 363
1861 - 20 c. celeste (15Da) SPL su lettera da RENAZZO (p. 7 - 20/8/61) a Mantova - Bollo P Stato Pontificio + Cento al verso - Non comune - Sigla Vaccari
Lotto 364
1861 - 20 c. celeste grigiastro (15Db) SPL su lettera cpl. di testo da Bologna (12/4/61 - 1° mese d'uso in Regno) a Modena - Sigla Ray
Lotto 365
1861 - 20 c. azzurro oltremare (15Dc) BB - Sigla Bottacchi (2.500,00)
Lotto 366
1861 - 20 c. cobalto (15De) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Messina (16/12/61) a Torino - Rara tonalità - Ceret. Bottacchi + sigle AD + ED (15.000,00)
Lotto 367
1862 - 20 c. indaco (15E) SPL su lettera per Rivolta (210,00)
Lotto 368
1862 - 20 c. indaco (15E) SPL su lettera da Brescia (31/10/62) a Gavirate - Sigla Ray (210,00)
Lotto 369
1862 - 20 c. indaco (15E) SPL e con gomma integra
Lotto 370
1855 - 40 c. vermiglio tenue (16) BB - Sigle Ballabio + Oliva (70,00)
Lotto 371
1855 - 40 c. vermiglio (16a) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (750,00)
Lotto 372
1856 - 40 c. vermiglio rosa (16c) BB su lettera cpl. di testo da Lerici (11/8/56) a Firenze - Rara - Cert. Colla + cert. Cardillo (8.000,00)
Lotto 373
1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) 3 val. di cui uno con spazio tipografico + 40 c. carminio lillaceo (16Cb) su frammento annullato Torino (11/10/60) - Sigle Bottacchi + Ballabio (4.075,00)
Lotto 374
Lotto 375
1861 - 40 c. rosso carminio (16D) SPL con grandi margini su lettera cpl. di testo da Torino (9/4/63) a Nice - Sigle Ray + ED (180,00)
Lotto 376
1858 - 80 c. bistro arancio scuro (17a) SPL - Sigla Bottacchi (3.200,00)
Lotto 377
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL - Sigle AD + EMD (400,00)
Lotto 378
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL, con grandi margini e annullo azzurro - Cert. Cardillo + sigla AD (1.100,00)
Lotto 379
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL con annullo ASSICURATA - Sigla Colla (1.100,00+)
Lotto 380
1859 - 80 c. giallo olivastro chiaro (17Aa) BB - Sigla Sorani (1.750,00)
Lotto 381
1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) BB e ben marginato - Sigla AD (800,00)
Lotto 382
1861 - L. 3 rame (18) SPL e ben marginato - Cert. Colla (8.000,00)
Lotto 383
Lotto 384
Francobolli per stampati
Lotto 385
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in quartina SPL - Sigla Bottacchi (4.400,00)
Lotto 386
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero intenso (20e) SPL - Raro! - Cert. Colla (5.500,00)
venduto EUR 275,00
venduto EUR 275,00
Lotto 387
1819 - Cavallino - 50 c. azzurro (3) SPL su foglio doppio con la conssueta piega orizzontale da Torino (22/6/19) a Bobbio - Raro! - Cert. Sorani (18.000,00)
venduto EUR 3.200,00
venduto EUR 3.200,00
Lotto 388
1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Palermo (1) SPL in coppia - Cert. Ray (20.000,00+)
Lotto 389
Lotto 390
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2) SPL - Sigla AD (1.300,00)
361 - 390  di 1793 LOTTI