126° Catalogo a Prezzi Netti

126° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 126

Inverno 2022

61 - 90  di 405 LOTTI
Lotto 61

1859 - 15 s. azzurro, II tipo (32) in coppia + 5 s. rosso (33) SPL su frammento annullato [..]
Lotto 62

1859 - 15 s. azzurro, II tipo (32) + 3 s. verde giallo (35) due val. SPL su frammento annullato [..]
Lotto 63

1862 - 15 s. azzurro, II tipo )32) + 10 s. bruno mattone (34) entrambi SPL su piccola lettera [..]
EUR 275,00
Lotto 64

1862 - 10 s. bruno mattone (34) tre val. SPL su frammento annullato Palma
Lotto 65

1862 - 3 s. verde giallo (35) SPL e con leggera TL - Cert. G. Bolaffi + sigla AD (2.000,00 [..]
Lotto 66

1866 - 2 s. giallo, dent. 14 (36) + 3 s. verde giallastro (42a) Entrambi SPL su lettera cpl. [..]
EUR 275,00
Lotto 67

1864 - 3 s. verde (37) due valori + 10 s. azzurro (44) Tutti SPL su busta da Mantova (24/6) [..]
EUR 275,00
Lotto 68

1863 - 3 s. verde giallastro, dent. 14 (37a) SPL, centratissimo e senza gomma - Cert. Colla [..]
Lotto 69

1863 - 5 s. rosa (38) SPL e con gomma integra - Raro! - Cert. ED (21.000,00)
Lotto 70

1863 - 5 s. rosa, dent. 14 (38) SPL, benn centrato annullato Camisano (11/2 - p. 7)
Lotto 71

1864 - 5 s. rosa (38) + 10 s. azzurro (44) Splendida affrancatura su busta da Verona (31/8) [..]
Lotto 72

1863 - 15 s. bruno (40) SPL e centratissimo - Raro! - Cert. ED (22.000,00)
EUR 5.500,00
Lotto 73

1863 - 10 s. azzurro (39) + 15 s. bruno (40) due val. SPL su frammento annullato Bucarest [..]
Lotto 74

1863 - 15 s. bruno (40) SPL isolato su lettera cpl. di testo da Verona (25/6) a Neusohl - [..]
Lotto 75

1865 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato - Sigla Ray (1.000,00)
Lotto 76

1865 - 2 s. giallo, dent. 9 1/2 (41) SPL isolato su circolare da Udine (28/12/65) a Gemona [..]
Lotto 77

1864 - Stemma, dent. 9 1/2 (41/45) Serie cpl. 5 val. SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz [..]
Lotto 78

1864 - 10 s. azzurro (44) SPL su frammento annullato Da Venezia col vapore (29/5 - p. 7)
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Falsi dell'epoca
Lotto 79

1857 - 30 c. bruno rossastro, II tipo (F6) SPL e ben marginato su frammento - Non comune - [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Interi postali
Lotto 80

1861 - Serie cpl. 8 valori nuovi misura 148x118 (1/8) Splendido e raro insieme - Tutti cert. [..]
EUR 15.000,00
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Marche da bollo usate per posta
Lotto 81

1854 - 75 c. verde e nero, stampa calcografica (10) SPL su frammento annullato Coccaglio (20/9 [..]
Lotto 82

Francobolli per giornali
Lotto 83

Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz + cert. ED (15.000,0 [..]
Lotto 84

Francobolli per giornali
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Segnatasse per giornali
Lotto 85

1853 - 2 k. verde scuro (1) SPL e ben marginato su giornale cpl. Gazzetta Piemontese (sabato [..]
Lotto 86

Lotto 87

1852 - 5 c. verde (1) SPL con b.f. a sinistra su lettera da Modena (2/10/55) a Guastalla - [..]
Lotto 88

1852 - 15 c. giallo (3) + 5 c. verde (7) due val. - Splendida affrancatura bicolore su busta [..]
Lotto 89

1852 - Colore diverso - 25 c. verde (4A) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Colla [..]
Lotto 90

1852 - 40 c. celeste (5) Splendido e con leggerissimo annullo di Modena in rosso - Qualità [..]
EUR 950,00
61 - 90  di 405 LOTTI