126° Catalogo a Prezzi Netti
Catalogo N. 126
Inverno 2022
EMISSIONI AUTONOME
TRIESTE A
CAMPIONE
MONTENEGRO
SOMALIA INDIPENDENTE
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Marche da bollo usate per [..]
Lotto
241 - 270 di 405 LOTTI
12
13
Lotto 241
EUR 16.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 242
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto
Lotto 243
Dettaglio Lotto
Lotto 244
EUR 325,00
Dettaglio Lotto
Lotto 245
1944 - G.N.R., tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 246
Dettaglio Lotto
Lotto 247
1944 - Soprastampa rossa dell'espresso - Genova (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 248
1945/48 - Democratica (543/565) Serie cpl. 23 val. SPL e ben centrati (1.350,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 249
Dettaglio Lotto
Lotto 250
EUR 140,00
Dettaglio Lotto
Lotto 251
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 252
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 253
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL su busta ufficiale annullata con il timbro [..]
EUR 1.275,00
Dettaglio Lotto
Lotto 254
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. in quartine SPL su busta annullata Firenze 18/5/51 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 255
Dettaglio Lotto
Lotto 256
1961 - Gronchi rosa (918/921) SPL, centratissimo e con a.f. - Cert. Caffaz (1.930,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 257
1961 - Gronchi rosa (918/921) in quartina SPL, centratissima e con a.f. - Cert. Colla (8.1 [..]
115
Dettaglio Lotto
Lotto 258
1961 - Gronchi Rosa (921) riproduzione fotolitografica ufficiale su carta bianca non filigranata, [..]
(1)
Dettaglio Lotto
Lotto 259
Dettaglio Lotto
Lotto 260
1954 - L. 1.000 oltremare (81) SPL, centratissimo e con b.f. in alto - Cert. Colla (6.000, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 261
1954 - 1.000 L. Cavallino, dent. 13 1/4 lineare (81/I) SPL e centratissimo - Cert. Colla ( [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 262
EUR 35,00
Dettaglio Lotto
Lotto 263
2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 264
Dettaglio Lotto
Lotto 265
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL e centratissimo - Cert. Colla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 266
1892 - 10-10 su 20 c. rosso (11) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (3.250,00)
EUR 975,00
Dettaglio Lotto
Lotto 267
Dettaglio Lotto
Lotto 268
Dettaglio Lotto
Lotto 269
1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi - Cert. GBolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 270
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 405 LOTTI
12
13