it
Entra o registrati
My Toselli
Login
E-mail / Username
Password
Resta connesso
Accedi
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Recupera password
News e Eventi
Dati Bancari
Acquistiamo
Condizioni di vendita PREZZI N [..]
Informazioni Utili
Chi siamo
La nostra qualità
Certificato di Garanzia e Qual [..]
50° Anniversario
Studio Filatelico
Cataloghi a prezzi netti
Vendite Attuali
Vendite Passate
Cataloghi su offerta
Vendite Attuali
Vendite Passate
Contatti
Home
Cataloghi a prezzi netti
126° Catalogo a Prezzi Netti
Invia
Stampa
Catalogo N. 126
Inverno 2022
Catalogo online
Scarica il catalogo
Simboli ed Abbreviazioni
Condizioni di vendita PREZZI NETTI
seleziona Collezione
ANTICHI STATI ITALIANI
COLONIE ITALIANE
EMISSIONI AUTONOME
EMISSIONI LOCALI
EUROPA
ITALIA REGNO
ITALIA REPUBBLICA
OCCUPAZIONI ITALIANE
POSTA AEREA
REPUBBLICA SOCIALE ITALIA [..]
SAN MARINO
TERRE REDENTE ANNESSE OD [..]
TRIESTE A
TRIESTE B
VATICANO
ZEPPELIN
seleziona Gruppo
AFRICA ORIENTALE ITALIANA
ALBANIA
ALESSANDRIA
CAMPIONE
CIRENAICA
EGEO
EMISSIONI GENERALI
ERITREA
GIRI COMMEMORATIVI
GRAN BRETAGNA
GRECIA
LIBIA
LIECHTENSTEIN
LOMBARDO VENETO
LUBIANA
MODENA
MONTENEGRO
NAPOLI
OLTRE GIUBA
PARMA
PONTIFICIO
ROMAGNE
SAN MARINO
SARDEGNA
SICILIA
SOMALIA
SOMALIA INDIPENDENTE
SVIZZERA
TOSCANA
TRENTINO
TRENTO E TRIESTE
VATICANO
VENEZIA GIULIA
seleziona Sub gruppo
Enti Semistatali
Espressi
Falsi dell'epoca
Fiere di Tripoli
Foglietti
Franchigia militare
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Governo Provvisorio
Interi postali
Libretti
Luogotenenza
Marche da bollo usate per [..]
Minifogli
Pacchi postali
Posta aerea
Province Napoletane
Pubblicitari
Recapito autorizzato
Saggi
Segnatasse
Segnatasse per giornali
Segnatasse per vaglia
Servizio aereo
Lotto
Titolo
Prezzo
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
271 - 300 di 405 LOTTI
First
Prev
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Next
Last
Lotto 271
SAN MARINO
110 %
1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. AB (1.625,00+)
11
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 272
SAN MARINO
1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL e con b.f. (175,00)
11
EUR 80,00
Dettaglio Lotto
Lotto 273
SAN MARINO
1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in alto - Cert. G. Bolaffi (500,00)
11
EUR 175,00
Dettaglio Lotto
Lotto 274
SAN MARINO
1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)
11
EUR 250,00
Dettaglio Lotto
Lotto 275
SAN MARINO
Posta aerea
1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Chiavarello (2.000,00)
11
EUR 400,00
Dettaglio Lotto
Lotto 276
SAN MARINO
Posta aerea
1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)
11
EUR 250,00
Dettaglio Lotto
Lotto 277
SAN MARINO
Posta aerea
1951 - L. 500 verde scuro e bruno (97) SPL e con b.f. in basso - Sigla Caffaz (300,00)
11
EUR 120,00
Dettaglio Lotto
Lotto 278
SAN MARINO
Segnatasse
100 %
1931 - Saggi - Mascherine (32A/32B) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Rari! - Cert. di qualità Bolaffi 100% + cert. G. Bolaffi (22.000,00)
11
EUR 7.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 279
SAN MARINO
Segnatasse per vaglia
110 %
1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire è centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. Caffaz + cert. AD + cert. RD (15.500,00)
11
EUR 4.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 280
SAN MARINO
Foglietti
1944 - Pro Case Popolari (4/5) SPL (800,00)
11
EUR 320,00
Dettaglio Lotto
Lotto 281
SAN MARINO
Foglietti
100 %
1945 - Palazzo del Governo, con il val. da 15 L. non dentellato a destra (6c) SPL - Cert. Ray (2.400,00)
11
EUR 600,00
Dettaglio Lotto
Lotto 282
SAN MARINO
Foglietti
100 %
1951 - L. 500 Verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz + Sigla ED (5.000,00)
11
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 283
SAN MARINO
Foglietti
100 %
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + sigla G. Bolaffi (14.000,00)
11
EUR 6.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 284
SAN MARINO
Foglietti
100 %
1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00)
11
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 285
SAN MARINO
Foglietti
100 %
1958 - Veduta - L. 500 grigio e verde (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)
11
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 286
SAN MARINO
Foglietti
1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)
11
EUR 220,00
Dettaglio Lotto
Lotto 287
SAN MARINO
Foglietti
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
11
EUR 100,00
Dettaglio Lotto
Lotto 288
SAN MARINO
Minifogli
1945/46 -Stemmi (1/4) 4 val. SPL (820,00)
11
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
Lotto 289
SAN MARINO
Minifogli
100 %
1946 - Pro Opera Assistenza (7) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Cert. Sorani (2.500,00)
11
EUR 1.250,00
Dettaglio Lotto
Lotto 290
SAN MARINO
Minifogli
100 %
1947 - Francobollo USA (8) SPL e non piegato (4.250,00)
11
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 291
SAN MARINO
Minifogli
100 %
1948 - Lavoro (9) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Raro! - Cert. Bolaffi (14.000,00)
11
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 292
VATICANO
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (475,00+)
11
EUR 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto 293
VATICANO
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e tutti con angolo o bordo di foglio e numero di tavola - Il 25 c. è anche non dentellato a destra - Raro insieme - Cert. G. Bolaffi
11
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
Lotto 294
VATICANO
100 %
1934 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e con b.f. in alto - Cert. GBolaffi (4.000,00)
11
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 295
VATICANO
1935 - Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. ED + cert. A. Bolaffi (1.200,00)
11
EUR 450,00
Dettaglio Lotto
Lotto 296
VATICANO
Posta aerea
1948 - Tobia (16/17) Due val. SPL e centratissimi (1.050,00)
11
EUR 350,00
Dettaglio Lotto
Lotto 297
VATICANO
Posta aerea
1949 - 1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Cert. A. Bolaffi (450,00)
11
EUR 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto 298
VATICANO
Posta aerea
105 %
1958 - Cupolone - L. 500 verde, dent. 14 a pettine (33/I) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (6.000,00+)
11
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto
Lotto 299
VATICANO
Foglietti
1952 - Centenario (1) SPL - Sigla AD (325,00)
11
EUR 150,00
Dettaglio Lotto
Lotto 300
TRIESTE A
1950 - L. 100 bruno rosso, dent. 14 1/4 x 13 1/2 (106/II) SPL e con leggero annullo (600,00)
2
EUR 180,00
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 405 LOTTI
First
Prev
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Next
Last