126° Catalogo a Prezzi Netti

126° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 126

Inverno 2022

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
301 - 330  di 405 LOTTI
Lotto 301
100 %
1952 - Leonardo - L. 80 carminio, dent. 14 a pettine (146A) SPL e con b.f. in alto - Cert. Carraro (3.200,00)
EUR 1.000,00
Lotto 302
100 %
1952 - Leonardo - L. 80 carminio, dent. 14 a pettine (146A) SPL e con leggero annullo - Raro! - Cert. Colla (7.500,00)
EUR 2.000,00
Lotto 303
Posta aerea
1952 - L. 1000 bruno e lilla, dent. 14 x 131/4 (26A) SPL e con b.f. integrale a destra (320,00+)
EUR 100,00
Lotto 304
Segnatasse
1947 - L. 5 violetto, senza filigrana (4A) SPL e con leggero annullo (750,00)
EUR 250,00
Lotto 305
Recapito autorizzato
1954 - L. 20 lilla, fil. ruota III (5A) SPL e con leggero annullo (600,00)
EUR 180,00
Lotto 306
Foglietti
100 %
1953 - Esperanto (4) SPL e freschissimo - Cert. oro Ray (11.000,00)
EUR 3.800,00
Lotto 307
Minifogli
100 %
1953 - Esperanto (4) in minifoglio da 12 esemplari SPL (16.000,00)
EUR 4.800,00
Lotto 308
CAMPIONE
100 %
1944 - Paesaggi e vedute (6/12) Serie cpl. 7 val. in foglietti da 20 SPL (2.000,00+)
EUR 600,00
Lotto 309
ALESSANDRIA
100 %
1944 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (10.000,00)
EUR 2.000,00
Lotto 310
ALBANIA
100 %
1940 - Non emessi (12/15) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Colla (5.000,00)
EUR 1.500,00
Lotto 311
LUBIANA
100 %
1941 - 25 p. bruno nerastro, sopr. CO.CI. a mano (1A) + Imperiale L. 1,25 azzurro (253) in coppia su bollettino di spedizione - Raro! - Cert. Ercegovic (17.000,00+)
EUR 4.000,00
Lotto 312
LUBIANA
1941 - 1,50 d. rosso (34) SPL - Cert. Ray della quartina di provenienza (750,00)
EUR 250,00
Lotto 313
MONTENEGRO
Posta aerea
100 %
1941 - 40 d. verde (8/I) + 50 d. azzurro grigio (8/II) SPL su busta da Cettigne (18/6/41) a Rozaj - Bollo di arrivo - Rarissima ed unica!! - Cert. Sorani (100.000,00)
EUR 25.000,00
Lotto 314
TRENTINO
105 %
1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ED (30.000,00)
EUR 6.500,00
Lotto 315
TRENTO E TRIESTE
1919 - 00 invece di 60 su 60 c. carminio (10l) SPL (600,00)
EUR 150,00
Lotto 316
VENEZIA GIULIA
105 %
1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (8.000,00)
EUR 2.500,00
Lotto 317
EMISSIONI GENERALI
1933 - Cinquantenario Eritreo (23/31+A) Serie cpl. 16 val. SPL (2.000,00)
EUR 450,00
Lotto 318
EMISSIONI GENERALI
100 %
1934 - Calcio (46/50+A) Serie cpl. 12 val. SPL (2.250,00)
EUR 500,00
Lotto 319
AFRICA ORIENTALE ITALIANA
105 %
1941 - Fratellanza d'Armi, non emessi (41/44) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. GBolaffi + cert. EDiena + Sigle AD (22.500,00)
EUR 6.000,00
Lotto 320
AFRICA ORIENTALE ITALIANA
Franchigia militare
1941 - Buoni di posta aerea (1/2) Due val. SPL con b.f. integrale - Cert. ED (2.250,00)
EUR 450,00
Lotto 321
CIRENAICA
100 %
1924 - Manzoni (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL e ben centrati - Cert. ED (3.750,00)
EUR 700,00
Lotto 322
CIRENAICA
100 %
1925/26 - Giubileo, L. 1,25 azzurro dent. 13 1/2 (26) SPL e b.f. (2.000,00)
EUR 500,00
Lotto 323
EGEO
1929 - Pittorica (3/11) Serie cpl. 9 val. SPL e di ottima centratura (2.250,00)
EUR 450,00
Lotto 324
EGEO
100 %
1930 - Congresso Idrologico (12/20) Serie cpl. 9 val. SPL (7.000,00)
EUR 1.500,00
Lotto 325
EGEO
100 %
1932 - Ventennale (65/74) Serie cpl. 10 val. SPL (1.250,00)
EUR 600,00
Lotto 326
EGEO
100 %
1934 - Calcio (75/79*A) Serie cpl. 9 val. SPL (2.600,00)
EUR 500,00
Lotto 327
EGEO
Posta aerea
1933 - Trittiici (28/29) Due val. SPL e con b.f. (550,00)
EUR 225,00
Lotto 328
ERITREA
1910/14 - Soggetti africani (34/37) Serie cpl. 4 val. SPL (2.000,00+)
EUR 400,00
Lotto 329
ERITREA
1926 - Floreali (113/115) Serie cpl. 3 val. SPL (900,00)
EUR 250,00
Lotto 330
ERITREA
1928/29 - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL e di buona centratura - Cert. ED (1.125,00+)
EUR 400,00
301 - 330  di 405 LOTTI