• ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO

    Lotto 61ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 3 s. nero, I tipo (24) BB su lettera da Padova (22/11) per città - Sigle ED + Oliva (1.400,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 62ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 3 s. nero grigio (24a) + 5 s. rosso (33) due val. SPL su frammento - Rara! - Sigla Colla (2.250,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 63ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) SPL su lettera cpl. di testo da Padova (21/5) ad Este - Sigla ED (250,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 64ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Monza (1/3) a Tirano (550,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 65ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) in coppia BB su lettera cpl. di testo da Milano (6/11758 - 6° giorno d'emissione) a Toscolano (550,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 66ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 10 s. bruno, I tipo (26) SPL, di ottima centratura e con leggera TL - Cert. Colla + sigla AD (2.000,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 67ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 10 s. bruno, I tipo (26) SPL su lettera cpl. di testo da Padova (12/12) a Ferrara (550,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 68ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 15 s. azzurro, I tipo (27) SPL su lettera cpl. di testo da Bergamo (4/3) a Padova (1.000,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 69ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 15 s. azzurro, I tipo (27) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (11/1) a Padova e rispedita a Rovigo - Sigla ED (1.000,00+)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 70ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 2 s. giallo, II tipo (28) BB - Sigla Ray (200,00)2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 45,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 71ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 2 s. giallo, II tipo (28) con annullo Sardo - Italiano di Cernobbio (R3) - Si tratta dell'unico caso attualmente noto - Raro e non catalogato - Cert. Avanzo + Cert. ED2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 72ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 2 s. giallo, II tipo (28) SPL e ben centrato su lettera cpl. di testo da Legnago (20/8) a Conegliano (600,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 73ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 2 s. giallo vivo, II tipo (28a) SPL e ben centrato su lettera cpl. di testo da Verona (31/3) a Isola della Scala - Sigla Oliva (900,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 74ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1858 - 2 s. giallo, II tipo (28) + 3 s. nero (28) SPL su lettera cpl. di testo da S. Benedetto (15/10) a Mantova (1.125,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 195,00
    venduto EUR 195,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 75ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 3 s. nero, II tipo (29) SPL isolato su piccola lettera da Padova (25/7) per città - Sigla ED (700,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 76ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 3 s. grigio (29b) BB e ben centrato - Cert. Sorani (1.700,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 77ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 3 s. grigio (29b) SPL e di buona centratura - Sigla AD (1.700,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 78ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 3 s. nero, II tipo (29) due val. + 10 s. bruno (31) SPL su lettera da Mantova (21/5) a Milano - Sigle AD + Ray (1.350,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 79ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL su piccola lettera da Padova (4/4) a Mira - Sigla ED4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 80ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 10 s. bruno, II tipo (31) SPL su lettera da Pordenone (25/5) a Trieste (100,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 81ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1862 - 10 s. bruno, II tipo (31) + 3 s. verde giallo (35) due val. su busta da Verona (26/11) a Torino - Sigle Sorani + Ray (850,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 82ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 15 s. azzurro, II tipo (32) SPL e ben centrato (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 83ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 15 c. azzurro, II tipo (32) SPL su piccolo frammento (325,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 84ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1859 - 15 s. azzurro, II tipo (32) SPL su lettera cpl. di testo da S. M: Maddalena (19/6) a Udine (687,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 85ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1861 - 5 s. rosso (33) BB su lettera cpl. di testo da RECOARO (p. 5) a Mantova - Sigla Sorani (275,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 86ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1862 - 10 s. bruno mattone (34) BB su frammento annullato Pieve di Soligo + raccomandata3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 87ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1861 - 10 s. bruno mattone (34) SPL, isolato su lettera cpl. di testo da Venezia (30/5) ad Udine (300,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 88ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1862 - 3 s. verde giallo (35) in coppia + 10 s. bruno mattone (34) SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (15/12) a Milano - Bollo PD in rosso - Sigla ED (1.025,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 89ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1862 - 3 s. verde giallo (35) SPL isolato su lettera da Padova (12/7) per città (850,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 90ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1863 - 2 s. giallo (36) SPL, isolato su lettera con interessante testo da Venezia (3/12) per città (1.000,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto