• ANTICHI STATI ITALIANI PARMA

    Lotto 181ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1852 - 40 c. azzurro (5) SPL con annullo a griglietta di Borgo S. Donnino (p. 3) - Sigle AD + Vaccari (1.605,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 182ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL, con a.f. e leggero annullo - Sigla AD (1.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 183ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1855 - 25 c. bruno rosso (8) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla AD (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 184ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1853 - 25 c. bruno rosso (8) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (1.100,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 185ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1857 - 15 c. vermiglio (9) SPL e ben marginato - Sigla AD (900,00)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 186ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1857 - 40 c. azzurro (11) SPL (160,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 187ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1857 - 40 c. azzurro, in coppia con zero largo e zero stretto + ritocco del valore (11d + 11e) SPL e non comune - Sigla AD (2.925,00+)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Governo Provvisorio

    Lotto 188ANTICHI STATI ITALIANIPARMAGoverno Provvisorio   1859 - 10 c. bruno, con la E rotta (14e) SPL - Cert. Sismondo + sigla AD (3.250,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 189ANTICHI STATI ITALIANIPARMAGoverno Provvisorio   1859 - 20 c. azzurro (15) SPL - Sigla AD (2.200,00)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 190ANTICHI STATI ITALIANIPARMAGoverno Provvisorio   1859 - 20 c. azzurro (15) SPL - Sigla AD (2.200,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 191ANTICHI STATI ITALIANIPARMAGoverno Provvisorio   1859 - 20 c. azzurro (15) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla AD (600,00+)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 192ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1859 - 40 c. vermiglio (17) BB e con leggera TL - Sigla AD (1.200,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 193ANTICHI STATI ITALIANIPARMAGoverno Provvisorio   1859 - Sardegna - 40 c. rosso scarlatto (16A - A4) SPL annullato PARMA 16 AGO 1859 - Raro! - Cert. Bottacchi (18.000,00)3 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.250,00
    venduto EUR 1.250,00 Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI PONTIFICIO

    Lotto 194ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e con 8 filetti - Sigla Ray (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 195ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e con leggera TL - Sigla AD (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 196ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e con 8 filetti (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 197ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL, con leggero annullo e quasi 8 filetti - Sigla AD (180,00+)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 198ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Perugia (20/7/56) a Bettona (1.100,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 199ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 200ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1 b. verde grigiastro (2) SPL e con b.f. in alto - Sigla Colla (1.000,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 201ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1 b. verde grigiastro (2) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti - Sigla Ray (250,00+)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 202ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1859 - 1 b. verde grigiastro (2) SPL con quasi 8 filetti su lettera da S. AGATA FERRARESE (p. R2) a Conselice - Rara! - Sigla AD (25.000,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 203ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1 b. verde grigiastro (2) BB su fascetta stampe legali per Macerata (28/1/61) - Vari segni di tassazione - Interessante4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 204ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1 b. verde grigiastro (2) in coppia di cui un esemplare 8 filetti e l'altro difettoso + filigrana di ricucitura su lettera da Ascoli (7/12/56) ad Amandola - Rara (750,00++)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 205ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1 b. verde scuro (2A) SPL e con leggera TL - Sigla Vaccari (1.650,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 206ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 1 b. verde scuro, II comp. (2B) SPL e con gomma integra (1.000,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 207ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 2 b. verde oliva (3) in coppia SPL con a.f. annullata a penna su lettera cpl. di testo da Cesano (3/6/52) a Roma4 Asta conclusa!!!

    Lotto 208ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 2 b. grigio azzurrastro, carta sottile (3Ab) SPL e freschissimo - Sigla Colla (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 209ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL, con leggerissimo annullo e b.f. a sinistra - Sigla AD2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 210ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO   1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL e quasi 8 filetti - Sigla ED2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto