1 - 30  di 1627 LOTTI
Lotto 889
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 1587
1903 - 14 Juillet - Cartolina nuova
Lotto 1595
1908 - Delagrange - Cartolina nuova
Lotto 1596
Lotto 899
1961 - Elicottero (138) SPL (70,00)
Lotto 1601
1909 - Cima della torre Eiffel con aereo - Cartolina nuova
Lotto 1598
1909 - Nancy - Esposizione internazionale - Cartolina viaggiata con erinnofilo
Lotto 611
1944 - Imperiale - 25 c. verde (248) + 30 c. bruno (249) + 50 c. violetto (251) 4 esemplari su busta verificata per censura da Roma (18/10/44) per la Svizzera
Lotto 633
1938 - Augusto - 25 c. verde (419) tre val. + 50 c. violetto (421) + 75 c. rosso (422) SPL su busta da Agrigento (21/1/38) a Berna
Lotto 647
1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (255,00)
Lotto 599
1926 - 60 c. giallo bruno, con dentellatura inferiore fortemente spostata in basso (205c) SPL e con b.f. (330,00)
Lotto 671
1922 - 60 c. rosso (7) SPL e centratissimo (105,00)
Lotto 770
1949 - L. 50 azzurro UPU (599) SPL (70,00)
Lotto 777
1955 - Bella affrancatura con 5 valori gemelli da L. 25 su busta da Roma (4/3/55) a Zurigo - Bollo di arrivo
venduto EUR 95,00
venduto EUR 95,00
Lotto 435
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)
Lotto 476
1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato (120,00)
Lotto 538
10 c. giallo ocra (T17) + 20 c. su 15 c. celeste chiaro, I tipo (23) su lettera da Firenze (16/5/66) a Ginevra
Lotto 583
Lotto 109
1863 - 5 s. rosa carminio (18) annullato ILLASI (12/2 - p. 6) ad Este
Lotto 106
1864 - 10 s. azzurro (44) SPL, isolato su lettera cpl. di testo da Padova (14/10) a Gorz - Sigla ED (125,00)
Lotto 186
1857 - 40 c. azzurro (11) SPL (160,00)
Lotto 209
Lotto 210
Lotto 340
Lotto 341
Lotto 343
1862 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Abbiategrasso (3/3/62 - p. 3) a Firenze - Sigla ED (160,00)
Lotto 358
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero (19) in coppia toccata in basso su fascetta da Firenze (21/8/63) a Tirricella - Bollo di arrivo + ambulante FI-LI + Rieti (p. 6) - Non comune (250,00+)
Lotto 1610
1912 - Aereo Club Belgio
Lotto 1602
1910 - MONACO - Biplano Voisin - Cartolina nuova
Lotto 1604
1910 - MONACO - Cartolina nuova
1 - 30  di 1627 LOTTI