91 - 120  di 1627 LOTTI
Lotto 91
1863 - 3 s. verde (37) SPL, isolato su lettera da Verona (31/5) per città - Sigla AD (2.500,00)
Lotto 92
1863 - 3 s. verde (37) in coppia + 10 s. azzurro (39) SPL su busta da Padova (10/5) a Bologna - Sigla ED (1.425,00)
Lotto 93
1863 - 5 s. rosa (38) SPL, isolato su piccola lettera da Este (20/5) a Padova (150,00)
Lotto 94
1863 - 5 s. rosa (38) due val. SPL su lettera cpl. di testo da Legnago (11/12) a Venezia (300,00)
Lotto 95
1863 - 10 s. azzurro, dent. 14 (39) SPL su frontespizio annullato Padova + Bollo insufficiente e 10 - Interessante
Lotto 96
1863 - 10 s. azzurro (39) SPL, isolato su lettera cpl. di testo da Mantova (2/1) ad Asolo (350,00)
Lotto 97
Lotto 98
1864 - 3 s. verde (42) SPL, isolato su lettera da Verona (5/11) per città (650,00)
Lotto 99
1864 - 3 s. verde (42) due val. + 10 s. azzurro (44) SPL su lettera da Venezia (27/3) a Genova - Bollo PD in rosso (350,00)
Lotto 100
1864 - 3 s. verde (42) due val. + 10 s. azzurro (44) SPL e ben centrati su lettera da Venezia (20/11/65) a Milano (350,00)
Lotto 101
1864 - 3 s. verde (42) due val. + 15 s. bruno (45) SPL su lettera cpl. di testo da Udine (21/11) a Genova - Sigla Oliva (1.330,00)
Lotto 102
1864 - 5 s. rosa su lettera da Padova (3/8) a Bassano e rispedita al fermo posta di Recoaro - Interessante
Lotto 103
1864 - 5 s. rosso (43) tre val. SPL su lettera cpl. di testo da Mantova (5/10) a Bolzano
Lotto 104
1864 - 5 s. rosso (43) + 10 s. azzurro (44) SPL su busta da Vicenza (30/12) a Trieste - Sigla AD (275,00)
Lotto 105
Lotto 106
1864 - 10 s. azzurro (44) SPL, isolato su lettera cpl. di testo da Padova (14/10) a Gorz - Sigla ED (125,00)
Lotto 107
1864 - 15 s. bruno (45) SPL con annullo Triest 12/1 (p. 13) - Cert. Avanzo + Cert. ED (3.350,00)
Lotto 108
1864 - 15 s. bruno (45) SPL, isolato su busta da Verona (10/5) a Vienna (1.050,00)
Lotto 109
1863 - 5 s. rosa carminio (18) annullato ILLASI (12/2 - p. 6) ad Este
Lotto 110
1854 - 15 c. verde e nero (3) SPL su lettera cpl. di testo da Bassano (23/5) a Noale (450,00)
Lotto 111
1854 - 15 c. verde e nero (3) SPL su lettera cpl. di testo da TIENE (p. 7) a Padova (1.250,00)
Lotto 112
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) BB su frammento (725,00)
Lotto 113
Francobolli per giornali
Lotto 114
Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL, con grandi margini e annullo di Verona - Cert. Bottacchi (2.000,00)
Lotto 115
Francobolli per giornali
Lotto 116
Francobolli per giornali
Lotto 117
Francobolli per giornali
Lotto 118
1853 - 2 k. verde scuro (1) SPL su giornale - Sigla Ray (600,00)
Lotto 119
1853 - 2 k. verde azzurro, I sottotipo (1c) SPL su giornale cpl. Gazzetta Piemontese (venerdì 31/3/1854) annullato Milano 1/4 - Molto bello - Sigle AD + Ray (1.200,00)
Lotto 120
91 - 120  di 1627 LOTTI