1 - 30  di 1887 LOTTI
Lotto 967
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 985
1964/65 - Aerei (25/26) SPL (47,50)
Lotto 973
1961 - Elicottero (138) SPL (70,00)
Lotto 88
1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) BB (100,00)
Lotto 98
1861 - 10 s. bruno mattone (34) SPL su lettera da Legnago (21/2) a Venezia
Lotto 207
1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL con 7 filetti ed annullo circolare
Lotto 1694
1937 - Praga - Venezia - Cartolina da Praga (15/5/37) a Venezia - Bollo di arrivo (Longhi 3677)
Lotto 1837
1930 - Lane Rubello - Cartolina viaggiata
Lotto 1838
1939 - SAVOIA - MARCHETTI - Cartolina viaggiata
Lotto 1849
Campo scuola aviazione Ponte S. Pietro - Cartolina nuova
Lotto 1869
1935 - AIR FRANCE - Cartolina viaggiata
Lotto 1874
1936 - CONDOR - Cartolina viaggiata
Lotto 1867
1935 - CAPRONI - Cartolina viaggiata
Lotto 1879
1938 - AIR FRANCE - Cartolina viaggiata
Lotto 1880
Lotto 1885
British overseas airways corporation - Biglietto auguri natalizio
Lotto 1865
1934 - Biglietto d'ingresso all'Esposizione aeronautica di Milano tenutasi il 16/6/1934
Lotto 1866
1934 - Cartoncino di invito ad un ricevimento in onore di Sabelli e Pond con firme autografe - Ex collezione Celeste
venduto EUR 210,00
venduto EUR 210,00
Lotto 1854
1931 - Crociera Transatlantica - Ricordo con saluto allo stormo dell'On. Mazzolini console generale d'Italia
Lotto 1856
1931 - Crociera Transatlantica - Giornale La sera con la prima pagina dedicata esclusivamente ai trasvolatori
Lotto 1841
1927 - De Pinedo - Foto dell'arrivo ad Ostia
Lotto 1842
1927 - De Pinedo - Foto in Campidoglio con il Governatore Potenziani
Lotto 1843
1927 - De Pinedo - Foto dell'ammaraggio ad Ostia
Lotto 809
1863 - 10 c. giallo (1) SPL e senza gomma (100,00)
Lotto 874
1944 - 25 c. verde Esercito - Milizia con soprastampa REPUPBLICA (26h-28h) 2 val. SPL (140,00)
Lotto 875
1944 - 25 c. verde Marina - Aeronautica con soprastampa SOOIALE (25k-27k) 2 val. SPL (140,00)
Lotto 231
1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL e quasi 8 filetti - Sigla ED
Lotto 252
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) SPL e con leggero annullo (120,00)
Lotto 274
1852 - 7 b. azzurro (8) BB - Sigla Colla (140,00)
Lotto 306
1868 - 3 c. grigio (24) SPL - Sigla EMD
1 - 30  di 1887 LOTTI