1 - 30  di 1793 LOTTI
Lotto 1
1700 - FEDE DI SANITA' - Questo certificato, risalente al 1700, è un lasciapassare sanitario che veniva utilizzato per attestare lo stao di buona salute dei viaggiatori - Con sigillo a secco - Non comune
Lotto 2
1850 - 5 c. giallo ocra (1) SPL e ben marginato - Cert. Ferchenbauer (250,00)
Lotto 3
1850 - 5 c. ocra arancio (1e) SPL - Cert Colla (900,00)
Lotto 4
Lotto 5
1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) BB e con margini completi (250,00)
Lotto 6
Lotto 7
Lotto 8
Lotto 9
1850 - 10 c. grigio nero, I tir. (2b) SPL e ben marginato - Sigle G. Bolaffi + AD (700,00)
Lotto 10
1850 - 10 c. grigio nero (2b) SPL e freschissimo - Sigle ED + Bottacchi (700,00)
Lotto 11
1850 - 15 c. rosso, I tipo (3) SPL con annullo muto di Lecco (P. 13) - Raro - Sigla EMD (3.000,00)
Lotto 12
1850 - 15 c. rosso, I tipo (3) SPL con annullo muto di Milano (p. R3) - Raro (13.500,00)
Lotto 13
1852 - 15 c. rosso, I tipo (3) SPL su lettera cpl. di testo da Bassano (22/8 - p. 2) a Fonzaso e poi a Belluno - Entrambi i bolli al verso (210,00)
Lotto 14
1850 - 15 c. rosso, I tipo, I tir. (3a) SPL con grandi margini su lettera cpl. di testo da Brescia (2/10/50) a Chiari
Lotto 15
1850 - 15 c. rosso, I tipo, I tir. (3a) SPL su lettera cpl. di testo da Lodi (27/8/50 - p. 5) a Codogno - Sigla Fiecchi (540,00)
Lotto 16
1850 - 15 c. rosso, I tipo, I tir. (3a) SPL su lettera cpl. di testo da Mantova (28/9/50) a Revere - Sigla Ghiglione (300,00)
Lotto 17
1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) SPL su piccola lettera c.d.t. da SARONNO (p. 6) ad Appiano
Lotto 18
1850 - 15 c. rosso, I tipo, I tir. (3a) BB su lettera cpl. di testo da Venezia (30/10/50) a Castelfranco (300,00)
Lotto 19
1850 - 15 c. rosso carminio scuro (3h) B e leggermente sfiorato in basso (500)
Lotto 20
1850 - 15 c. rosso vermiglio, II tipo (4) BB su lettera da Legnago (10/5) a Verona - Il francobollo è stato sollevato per controllo - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 21
1850 - 15 c. rosa, II tipo (5) SPL su lettera cpl. di testo da Castelfranco (3/3) a Treviso (160,00)
Lotto 22
1852 - 15 c. rosso, II tipo (5) SPL su lettera da Lodi (16/10/52) a Codogno (160,00)
Lotto 23
1850 - 15 c. rosa, II tipo (5) SPL su lettera da Milano (5/7/52) a Como
Lotto 24
1850 - 15 c. rosa, II tipo (5) SPL su lettera cpl. di testo da Suzzara (p. 4 - 4/10) a Sabbioneta
Lotto 25
1850 -15 c. rosa, II tipo (5) SPL su lettera da Venezia (23/11) a Rovigo
Lotto 26
1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL con b.f. in basso su lettera cpl. di testo da Castelfranco (8/3/51 - p. 6) a Venezia (180,00)
Lotto 27
1852 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL e con b.f. a sinistra su lettera cpl. di testo da Gazzaniga (p. 7) a Bergamo (840,00+)
Lotto 28
1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL su lettera cpl. di testo da Montagnana (p. 3 - 15/9) a Padova
Lotto 29
1852 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL su lettera cpl. di testo da Piove (12/3 - p. 3) a Conselve (100,00)
Lotto 30
1853 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera cpl. di testo da Como (27/4) a Brescia
1 - 30  di 1793 LOTTI