1933 - Zeppelin (12/17) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da Bengasi (19/5/33) a St. Luis (USA) - Bolli di transito e di arrivo - Cert. Colla (5.750,00)
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. su aerogramma da Rodi (23/5/33) a Zandvoort (Olanda) - Bolli di transito e di arrivo - Sigle G. Bolaffi + AD (Longhi 353) (6.000,00)
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San Marino (Città) a Monaco di Baviera - La busta allestita per il volo di ritorno fu trasportata dalla A.L.I. - Non comune - Cert. Longhi + cert. G. Bolaffi (6.500,00+)