11° Catalogo a prezzi netti on-line

Catalogo N. 11

Inverno 2024

61 - 90  di 197 LOTTI
Lotto 61
1933 - Trittici I-DINI (51F/52F) Due val. SPL (750,00)
Lotto 62
1933 - Trittici I-LONG (51I/52I) Due val. SPL (750,00)
Lotto 63
1933 - Trittici I-RANI (51P/52P) Due val. SPL (750,00)
Lotto 64
1933 - Volo di ritorno - I-LONG (53) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. G. Bolaffi + cert. ORO Ray (67.500,00)
Lotto 65
Lotto 66
1934 - Coroncina (2) SPL e centratissima - Cert. Colla (3.600,00)
Lotto 67
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL e ben centrato - Cert. Bolaffi 100% + cert. ED (6.300,00)
Lotto 68
Lotto 69
Lotto 70
1863 - 10 c. giallo (1) SPL - Cert. ORO Ray (4.000,00)
Lotto 71
Lotto 72
Lotto 73
Lotto 74
Lotto 75
1870 - L. 2 azzurro chiaro e bruno (12)Eccezionale esemplare, centratissimo e con dentellatura perfetta - Rarissimo in queste condizionei! - Cert. Caffaz + cert. AD (50.000,00)
Lotto 76
1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (900,00)
Lotto 77
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1922 - 20 c. arancio, sopratampa nera (7A) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray + cert. RD (6.000,00)
Lotto 78
1922 - L. 1 bruno e verde (12) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray (24.000,00)
Lotto 79
Lotto 80
Lotto 81
Lotto 82
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (4.250,00)
Lotto 83
1924 - FEDERAZ. ITALIANA BIBLIOTECHE POP. (34/37) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 84
Lotto 85
1924 - VIGILANZA OBBLIGO SCOLASTICO - 25 c. lilla bruno (69) SPL e ben centrato - Cert. Cilio (700,00)
Lotto 86
1944 - G.N.R. - Tiratura di Verona (470/489) Serie cpl. 20 val. SPL - Cert. Sorani (6.500,00)
Lotto 87
Lotto 88
1944 - 25 c. verde, errore di colore della soprastampa (490A) SPL - Sigla Ray (220,00)
Lotto 89
1944 - 20 c. carminio, errore di soprastampa (495A) SPL - Cert. Avi (1.250,00)
Lotto 90
61 - 90  di 197 LOTTI