Lotto 35

Lotto 181

Lotto 229

1621 - 1650  di 1821 LOTTI
CARTINE - ORARI - ETICHETTE - CARTOLINE
Lotto 1818

2003, I Pionieri dell’Aviazione - Folder emesso dalle poste cpl. di foglietti, francobolli e bus [..]
POSTA RAZZO CUBA
Lotto 1766

POSTA RAZZO

CUBA
1939, Primo francobollo postale per posta razzo - 10 c. verde giallo (Yv. 31) SPL
Lotto 1811

SAM, agine pubblicità
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1348

POSTA AEREA ITALIANA

1926, Gara Palloni Sferici - Cartolina nuova (Longhi 1431)
OLTREMARE FILIPPINE
Lotto 1295

OLTREMARE

FILIPPINE
1928, Lotto (Yv. 269/271 + PA 15/25-25A/G-26/31-31A/K-L/M-32/33) SPL (157,00)
OLTREMARE CAYMAN
Lotto 1291

OLTREMARE

CAYMAN
1950, Elisabetta e soggetti vari (SG 165/179) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 100)
OLTREMARE BRITISH SOLOMON ISLANDS
Lotto 1287

OLTREMARE

BRITISH SOLOMON ISLANDS
1939, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 60/72) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 80)
EUROPA ISRAELE
Lotto 1238

ISRAELE
1957, - Emblemi (128/132A) Serie cpl. 7 val. SPL (100,00)
EUROPA MALTA
Lotto 1241

MALTA
1922, Allegorie - £. 1 rosso e nero (101) SPL (135,00 - SG 100 £. 100)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1269

1931, Idem (27A/30A) 4 val. SPL e con leggeri annulli (140,00)
EUROPA POLONIA
Lotto 1265

1947, Bureau International d’Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)
EUROPA CIPRO
Lotto 1174

CIPRO
1955, - Elisabetta e soggetti vari (156/170) Serie cpl. 15 val. SPL (110,00)
EUROPA FRANCIA
Lotto 1177

1950, Celebrità del XVIII secolo (867/872) Serie cpl. 6 val. SPL (90,00)
OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE OCCUPAZIONE BRITANNICA - ERITREA
Lotto 1164

OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE

OCCUPAZIONE BRITANNICA - ERITREA
1950, 30 c. su 3 p. violetto chiaro(18) su cartolina da Asmara (13/3/50) a Napoli
EUROPA GIBILTERRA
Lotto 1183

1938, - Soggetti vari (103/116) Serie cpl. 14 val. SPL (150,00 - SG 121/131 £. 130)
EUROPA GRAN BRETAGNA
Lotto 1216

1924, Giorgio V (159/170) Serie cpl. 12 val. SPL e con leggere TL (80,00 - SG . 418/429 £. 110)
EUROPA GRAN BRETAGNA Segnatasse
Lotto 1223

1994, Nuovo tipo (98/106) Serie cpl. 9 val. SPL (90,00)
ZEPPELIN GERMANIA
Lotto 1627

1930, Vogtlandfahrt - Cartolina da Reichenbach (28/9/30) a Rubi (Sieger 90Ba)
ZEPPELIN GERMANIA
Lotto 1649

1936, Rundfahrt in Rheinland- Cartolina con annullo di bordo del 18.6.36 per Berlino (Sieger 416 [..]
POSTA AEREA ESTERA GRECIA
Lotto 1463

POSTA AEREA ESTERA

1933, Volo Atene - Roma - 3 d. Aeroespresso (A3) su busta da Atene (29/6/33) a Roma
POSTA AEREA ESTERA GRAN BRETAGNA
Lotto 1461

POSTA AEREA ESTERA

1939, 1° Volo Southampton - Guernsey - Busta da Southampton (7/5/39) a Guernsey (Muller 405)
POSTA AEREA ESTERA MAROCCO
Lotto 1478

POSTA AEREA ESTERA

1945, Volo Casablanca - Fes Ville Nouvelle - Busta da Casablanca (10/10/45) a Fes Ville Nouvelle
POSTA AEREA ESTERA NUOVA CALEDONIA
Lotto 1480

POSTA AEREA ESTERA

NUOVA CALEDONIA
1949, 1° Volo regolare Noumea - Parigi - Busta da Noumea (30/9/49) a Meriel (Francia)
POSTA AEREA ESTERA SVIZZERA
Lotto 1511

POSTA AEREA ESTERA

1927, Volo Basel - Berlino - Cartolina illustrata da Basel (21/10/27) a Berlino
POSTA AEREA ESTERA SVIZZERA
Lotto 1507

POSTA AEREA ESTERA

1926, Volo Zurigo - Napoli - Busta spedita il 28/11/26 - Bollo di arrivo (Longhi 1615)
POSTA AEREA ESTERA SVIZZERA
Lotto 1505

POSTA AEREA ESTERA

1926, Volo speciale Basel - Luzern - Busta da Basel (28/5/26) a Luzern (Muller 174)
ZEPPELIN BRASILE
Lotto 1586

BRASILE
1931, 3ª Sudamerikafahrt - Cartolina da Rio (22/10/31) a Lorch - Bollo di arrivo (Sieger 134A)
ZEPPELIN BRASILE
Lotto 1587

BRASILE
1932, 1ª Sudamerikafahrt - Busta affrancata con Zeppelin 2$500 in coppia da Rio (23/3/32) a Spezia [..]
ZEPPELIN BRASILE
Lotto 1584

BRASILE
1931, 2ª Sudamerikafahrt - Cartolina affrancata con Zeppelin 2$500 per Zurigo (Sieger 130C)
POSTA AEREA ESTERA SOUTH AFRICA
Lotto 1544

POSTA AEREA ESTERA

SOUTH AFRICA
1938, Volo Durban - Milano - Busta da Durban (30/4/38) a Milano
1621 - 1650  di 1821 LOTTI