107° Catalogo di Vendita a prezzi netti

Lotto 93

Lotto 172

Lotto 251

Catalogo N. 107

Primavera 2014

361 - 370  di 370 LOTTI
Lotto 98

1889, 45 c. verde oliva (46) SPL, centratissimo - Raro in questa qualità! - Cert. Caffaz + sigla [..]
EUR 12.500,00
Lotto 5

1850, 5 c. arancio (1h) in striscia di 6 + 15 c. rosso chiaro (6a) SPL su lettera da Gonzaga a Codroipo [..]
EUR 12.500,00
COLONIE ITALIANE ZONA FIUMANO KUPA
Lotto 297

1941, Soprastampati (1/14) Serie cpl. 14 val. SPL su 3 buste non viaggiate - Rare, del 30 d. si [..]
EUR 14.000,00
Lotto 99

1891, Umberto, non emessi (58A/58D) Serie cpl. 4 val. SPL, centratissimi e con leggera TL - Rari [..]
EUR 15.000,00
Lotto 170

1955, K2 - Prova fotocalcografica (P1) Splendido, ben marginato e con gomma integra - Raro! - Cert. [..]
EUR 15.000,00
Lotto 156

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1923, 50 c. violetto, non emesso (18B) SPL, centratissimo e con dentellatura perfetta - Rarissimo [..]
EUR 15.000,00
Lotto 251

1949, Paesaggi (10/11) Due val. SPL e senza le consuete pieghe - Rarissimi! - Cert. ED + cert. Caffaz [..]
COLONIE ITALIANE SOMALIA
Lotto 314

1921, Elefante e leone, non emessi (23A/23G) Serie cpl. 7 val. SPL e freschissimi - Rarissimi! Tiratura [..]
Lotto 172

1961, Gronchi rosa (918/921) serie cpl. 4 val. in fogli completi di 40 esemplari - Eccezionale - [..]
EUR 36.000,00
Lotto 93

1865, 20 c. su 15 c. celeste “senza soprastampa” (25A) Eccezionale, freschissimo e centratissimo [..]
EUR 45.000,00
361 - 370  di 370 LOTTI