Lotto 1041VATICANO 1929, Conciliazione (1/13+E) Serie cpl. 15 val. SPL (250,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1161TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli - Posta aerea 1941, 7 d. oltremare (17) SPL e con leggero annullo (350,00)3» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1153TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941, 50 l. verde (77) SPL, con leggero annullo e b.f. - Sigla ED (350,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 664ITALIA REGNOPosta aerea 1933, L. 2,25 ardesia (44) SPL e con leggero annullo - Sigla ED (275,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1319EUROPAANDORRA FRANCESESegnatasse 1946, - Covoni di grano (32/41) Serie cpl. 10 val. SPL (230,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto-
Lotto 1526no lot Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1543POSTA AEREA ESTERABRITISH GUIANA 1929, 1° Volo Georgetown - Paramaribo - Busta da Georgetown (23.9.29) a Paramaribo (Muller 4)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1600POSTA AEREA ESTERASOUTH WEST AFRICA 1931, 1° Volo Windhoek - Grootfontein - Aerogramma spedito il 1.8.31 con il 1° volo Windhoek - Okahandja - Omaruni - Otjiwarongo - Tsumeb - Grootfontein effettuato dalla SWAA (South Western African Airways) (Muller 7)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1736AEROGRAMMI ZEPPELINLIECHTENSTEIN 1931, Viaggio Vaduz - Losanna - Cartolina postale affrancata com 1 F. da Vaduz (10/6/31) a Losanna - (Sieger 110A)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1610AEROGRAMMI ZEPPELINAUSTRIA 1930, Viaggio in Russia - Busta da Insbruck (6/9/30) a Mosca - Bollo di arrivo (Sieger 84)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1363EUROPAGRAN BRETAGNA 1952, - Elisabetta II (262/278) Serie cpl. 17 val. SPL (145,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1426OLTREMARETERRANOVAPosta aerea 1933, Soggetti vari (SG 230/234) Serie cpl. 5 val. SPL (£. 150)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1215TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATEZANTE 1941, 8 d. azzurro, con soprastampa verticale dall’alto in basso (3f) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (300,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1191TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECORFU'Segnatasse 1941, Lotto 6 valori (5/10) SPL - Sigle AD (275,00)1» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1205TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATEOccupazione Croata - Sebenico 1944, Soprastampati (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (400,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00 venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto
Lotto 1760AEROGRAMMI ZEPPELINPARAGUAY 1931, 2ª Sudamerikafahrt - Busta raccomandata da Assuncion (12/10/31) a Friedrichshafen - Bollo di arrivo (Sieger 131I)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1761AEROGRAMMI ZEPPELINPARAGUAY 1932, 3ª Sudamerikafahrt - Busta da Asuncion (15/4/32) a Berlino - Bollo di arrivo (Sieger 155)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1762AEROGRAMMI ZEPPELINPARAGUAY 1934, 1ª Sudamerikafahrt - Cartolina da Asuncion (28/4/34) a Lorch - Bollo di arrivo (Sieger 249)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1757AEROGRAMMI ZEPPELINOLANDA 1932, 4ª Sudamerikafahrt - Busta da Amsterdam (29/4/32) a Recife - Bollo di arrivo (Sieger 157)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1778AEROGRAMMI ZEPPELINSVIZZERA 1932, Viaggio circolare su Danzica - Cartolina da Zurigo (27/7/32) ad Olten - Bollo di arrivo (Sieger 170Ab)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00 venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto
Lotto 879ITALIA REPUBBLICA 1949, Biennale di Venezia (594/597) SPL su busta FDC (220,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00 venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto
Lotto 1119CORPO POLACCOGoverno Polacco di Londra 1954, 45 p. verde scuro, con soprastampa carminio (4) SPL - Non comune (500,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1114CORPO POLACCO 1946, 2 z. bruno rosso, non dentellato (8B) SPL e con grandi margini (320,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 1115CORPO POLACCOPosta aerea 1946, 5 z. su 2 z. bruno rosso, con soprastampa capovolta (1b) SPL (300,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 910ITALIA REPUBBLICA 1950, Tabacco (629/631) 3 val. SPL su busta FDC (210,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 919ITALIA REPUBBLICA 1951, Colombo (660) SPL in coppia su busta FDC (200,00+)4 Asta conclusa!!!
Lotto 894ITALIA REPUBBLICA 1949, Volta (611/612) Due val. SPL su busta FDC (200,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 139ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1857, 40 c. azzurro (11) SPL e con b.f. (150,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 401ITALIA REGNO 1863, 2 c. rosso mattone, tir. di Torino (T15) in blocco di 10 SPL su busta da Trevigno (22/2/78) a Latenza4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto
Lotto 234ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1854, 20 c. indaco (8c) BB su lettera da Novara (22/9/54) a Piedimulera - Sigla Sorani (1.000,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 55,00 venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto