• VATICANO

    Lotto 1041VATICANO   1929, Conciliazione (1/13+E) Serie cpl. 15 val. SPL (250,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli - Posta aerea

    Lotto 1161TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli - Posta aerea   1941, 7 d. oltremare (17) SPL e con leggero annullo (350,00)3» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli

    Lotto 1153TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli   1941, 50 l. verde (77) SPL, con leggero annullo e b.f. - Sigla ED (350,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 664ITALIA REGNOPosta aerea   1933, L. 2,25 ardesia (44) SPL e con leggero annullo - Sigla ED (275,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EUROPA ANDORRA FRANCESE Segnatasse

    Lotto 1319EUROPAANDORRA FRANCESESegnatasse   1946, - Covoni di grano (32/41) Serie cpl. 10 val. SPL (230,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1526no lot   Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA ESTERA BRITISH GUIANA

    Lotto 1543POSTA AEREA ESTERABRITISH GUIANA   1929, 1° Volo Georgetown - Paramaribo - Busta da Georgetown (23.9.29) a Paramaribo (Muller 4)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA ESTERA SOUTH WEST AFRICA

    Lotto 1600POSTA AEREA ESTERASOUTH WEST AFRICA   1931, 1° Volo Windhoek - Grootfontein - Aerogramma spedito il 1.8.31 con il 1° volo Windhoek - Okahandja - Omaruni - Otjiwarongo - Tsumeb - Grootfontein effettuato dalla SWAA (South Western African Airways) (Muller 7)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • AEROGRAMMI ZEPPELIN LIECHTENSTEIN

    Lotto 1736AEROGRAMMI ZEPPELINLIECHTENSTEIN   1931, Viaggio Vaduz - Losanna - Cartolina postale affrancata com 1 F. da Vaduz (10/6/31) a Losanna - (Sieger 110A)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • AEROGRAMMI ZEPPELIN AUSTRIA

    Lotto 1610AEROGRAMMI ZEPPELINAUSTRIA   1930, Viaggio in Russia - Busta da Insbruck (6/9/30) a Mosca - Bollo di arrivo (Sieger 84)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1363EUROPAGRAN BRETAGNA   1952, - Elisabetta II (262/278) Serie cpl. 17 val. SPL (145,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE TERRANOVA Posta aerea

    Lotto 1426OLTREMARETERRANOVAPosta aerea   1933, Soggetti vari (SG 230/234) Serie cpl. 5 val. SPL (£. 150)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE ZANTE

    Lotto 1215TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATEZANTE   1941, 8 d. azzurro, con soprastampa verticale dall’alto in basso (3f) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (300,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CORFU' Segnatasse

    Lotto 1191TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECORFU'Segnatasse   1941, Lotto 6 valori (5/10) SPL - Sigle AD (275,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE Occupazione Croata - Sebenico

    Lotto 1205TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATEOccupazione Croata - Sebenico   1944, Soprastampati (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (400,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto

  • AEROGRAMMI ZEPPELIN PARAGUAY

    Lotto 1760AEROGRAMMI ZEPPELINPARAGUAY   1931, 2ª Sudamerikafahrt - Busta raccomandata da Assuncion (12/10/31) a Friedrichshafen - Bollo di arrivo (Sieger 131I)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 1761AEROGRAMMI ZEPPELINPARAGUAY   1932, 3ª Sudamerikafahrt - Busta da Asuncion (15/4/32) a Berlino - Bollo di arrivo (Sieger 155)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 1762AEROGRAMMI ZEPPELINPARAGUAY   1934, 1ª Sudamerikafahrt - Cartolina da Asuncion (28/4/34) a Lorch - Bollo di arrivo (Sieger 249)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • AEROGRAMMI ZEPPELIN OLANDA

    Lotto 1757AEROGRAMMI ZEPPELINOLANDA   1932, 4ª Sudamerikafahrt - Busta da Amsterdam (29/4/32) a Recife - Bollo di arrivo (Sieger 157)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • AEROGRAMMI ZEPPELIN SVIZZERA

    Lotto 1778AEROGRAMMI ZEPPELINSVIZZERA   1932, Viaggio circolare su Danzica - Cartolina da Zurigo (27/7/32) ad Olten - Bollo di arrivo (Sieger 170Ab)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 879ITALIA REPUBBLICA   1949, Biennale di Venezia (594/597) SPL su busta FDC (220,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO Governo Polacco di Londra

    Lotto 1119CORPO POLACCOGoverno Polacco di Londra   1954, 45 p. verde scuro, con soprastampa carminio (4) SPL - Non comune (500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO

    Lotto 1114CORPO POLACCO   1946, 2 z. bruno rosso, non dentellato (8B) SPL e con grandi margini (320,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO  Posta aerea

    Lotto 1115CORPO POLACCOPosta aerea   1946, 5 z. su 2 z. bruno rosso, con soprastampa capovolta (1b) SPL (300,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 910ITALIA REPUBBLICA   1950, Tabacco (629/631) 3 val. SPL su busta FDC (210,00)4 Asta conclusa!!!

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 919ITALIA REPUBBLICA   1951, Colombo (660) SPL in coppia su busta FDC (200,00+)4 Asta conclusa!!!

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 894ITALIA REPUBBLICA   1949, Volta (611/612) Due val. SPL su busta FDC (200,00)4 Asta conclusa!!!

  • ANTICHI STATI ITALIANI PARMA

    Lotto 139ANTICHI STATI ITALIANIPARMA   1857, 40 c. azzurro (11) SPL e con b.f. (150,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 401ITALIA REGNO   1863, 2 c. rosso mattone, tir. di Torino (T15) in blocco di 10 SPL su busta da Trevigno (22/2/78) a Latenza4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA

    Lotto 234ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA   1854, 20 c. indaco (8c) BB su lettera da Novara (22/9/54) a Piedimulera - Sigla Sorani (1.000,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto