1 - 30  di 1580 LOTTI
Lotto 486

1928 - Milizia II - Errori di colore (220A/223A) Serie cpl. 4 val. SPL e freschissimi - Rari! [..]
Lotto 1365

1934 - Servizio di Stato - Le 4 Coroncine su altrettante buste ufficiali da Tobruck, Massaua, [..]
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA
Lotto 315

1851 - 2 s. scarlatto su azzurro (3) SPL e con piena gomma - Raro - Cert. Sorani (105.000, [..]
venduto EUR 10.000,00
venduto EUR 10.000,00
Lotto 1343

1933 - Trittico servizio di Stato (PAS1) SPL su busta da Milano (1/6/33) al Sindaco di Montreal [..]
TRANSIBERIANA
Lotto 1580

TRANSIBERIANA

1907/40 - Straordinaria collezione della ferrovia pił lunga del mondo - 62 buste viaggiate [..]
Lotto 1354

1934 - AUSTRIA - Roma - Buenos Aires - Aerogramma con affrancatura mista con francobolli ordinari [..]
Lotto 349

1863 - 80 c. giallo arancio (4) tre valori di cui uno con b.f. + Sardegna L. 3 rame vivo (18A) [..]
SPAZIO
Lotto 1554

SPAZIO

1971 - APOLLO XV - Cosmogramma n. 254/300 allunato il 30 luglio 1971 e trasportato nel primo [..]
COLONIE ITALIANE GIRI COMMEMORATIVI
Lotto 1052

1934 - Coroncine (Ci-Er-So-Tr) 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (26.000,00)
Lotto 1359

1934 - Roma - Mogadiscio - Aerogramma affrancato con francobolli ordinari da Roma (3/11/34) [..]
Lotto 1288

1925 - De Pinedo - Rio de Janeiro - Montevideo - Aerogramma trasportato a bordo del S. Maria [..]
Lotto 1289

1925 - De Pinedo - Montevideo - Asuncion - Aerogramma trasportato a bordo del S. Maria con [..]
venduto EUR 5.000,00
venduto EUR 5.000,00
Lotto 392

1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz + cert. Ray (20.000, [..]
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 848

1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL - Cert. Caffaz + R. Diena (14.000,00)
Lotto 1364

1934 - SOMALIA - Servizio aereo - 25 c. indaco e bruno arancio (2) SPL in coppia su busta [..]
Lotto 1346

1933 - FRANCIA - Balbo - Aerogramma predisposto per la tappa di Berre l'Etang - Rarissima, [..]
venduto EUR 4.200,00
venduto EUR 4.200,00
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 607

1924 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Ray + cert. Sorani (10.000,00)
Lotto 171

1868 - 20 c. lilla grigio (28c) Splendido e rarissimo esemplare con piena gomma e parziale [..]
Lotto 21

1859 - 3 s. nero (29) SPL e con piena gomma - Raro - Cert. Bottacchi (32.000,00)
Lotto 166

venduto EUR 3.000,00
venduto EUR 3.000,00
OCCUPAZIONI MONTENEGRO
Lotto 986

MONTENEGRO
1941 - Legionari con soprastampa nera (24/27) Serie cpl. 4 val. SPL - Il val. da 50 verde [..]
Lotto 861

1934 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. in quartine SPL (17.500,00)
Lotto 786

ZEPPELIN SAN MARINO
Lotto 1490

1933 - Zeppelin (11/16) + complementari, su 3 buste e 3 cartoline tutte in partenza da San [..]
Lotto 1050

Lotto 898

1952 - Olimpiadi di Helsinki, non dentellati (56/61) Serie cpl. 6 val. in quartine SPL - Rare [..]
EMISSIONI C.L.N. RAVENNA
Lotto 916

EMISSIONI C.L.N.

RAVENNA
1944 - Soprastampati (CEI 1/9) Serie cpl. 9 val. SPL - Timbrini Scotto - Rara! (24.000,00 [..]
OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE AFRICA ORIENTALE - Occupazione Britannica
Lotto 1055

OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE

AFRICA ORIENTALE - Occupazione Britannica
1941 - British Occupation con soprastampa nera, non emessi (2/I-7/I) Serie cpl. 5 val. SPL [..]
COLONIE INGLESI MESSICO
Lotto 1369

MESSICO
1935 - Amelia Earhart (Yv. 69A) SPL e con gomma integra - Raro! - Cert. Bolaffi 85%
OCCUPAZIONI CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli - Posta aerea
Lotto 953

CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli - Posta aerea
1941 - 10 + 10 d. arancio - pos. 1 del foglio della X tiratura (6) SPL. con b.f. in alto e [..]
1 - 30  di 1580 LOTTI