331 - 360  di 1580 LOTTI
Lotto 331
1857 - 1 q. nero (10) SPL e ben marginato su frammento - Cert. ED (1.500,00)
Lotto 332
1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL (275,00)
Lotto 333
1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL e con leggero annullo - Cert. SPC (1.500,00)
Lotto 334
1860 - 1 c. violetto bruno (17) in coppia SPL e ben marginata - Sigla Ray (3.200,00)
Lotto 335
1860 - 1 c. bruno lilla (17b) BB - Cert. SPC (1.500,00)
Lotto 336
1860 - 5 c. verde oliva giallastro (18b) SPL (450,00)
Lotto 337
1860 - 5 c. verde giallastro (18c) SPL - Sigla Caffaz (600,00)
Lotto 338
1857 - 1 cr. carminio (12) + 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) BB su frammento annullato Figline - Sigla Oliva (2.000,00)
Lotto 339
1857 - 6 cr. azzurro cupo (15b) in coppia SPL - Sigle AD + EMD + Fiecchi (1.850,00)
Lotto 340
1860 - 5 c. verde (18) + 5 c. verde giallastro (18c) SPL su frammento (1.150,00)
Lotto 341
1860 - 80 c. carnicino (22) SPL - Cert. Fulpius (2.250,00)
Lotto 342
Emissione per le province napoletane
1861 - 40 c. vermiglio (4) SPL e con grandi margini (180,00)
Lotto 343
Lotto 344
1862 - 20 c. azzurro chiaro latteo (2d) raro esemplare con leggero annullo ma con piccolo assottigliamento - Cert. Colla (16.000,00)
Lotto 345
1862 - 20 c. indaco - 40 c. rosso carminio - 80 c. giallo arancio - Non dentellati in basso con b.f. integrale (2l/4l) SPL e molto ben centrati - Cert. Vaccari (2.400,00+)
Lotto 346
1862 - 20 c. indaco, in coppia verticale con doppia dentellatura al centro - doppio pettine - (2nf) SPL - Rara, poche coppie conosciute - Cert. Colla (11.000,00)
Lotto 347
1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL e ben centrato - Sigla Sorani (440,00)
Lotto 348
1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL e con b.f. su lettera c.d.t. annullata VIA DI MARE in rosso per Lione (30/12/62) - Rara - Cert. ED + sigla G. Bolaffi
Lotto 349
Lotto 350
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e centratissimo (375,00)
Lotto 351
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4k) SPL (300,00)
Lotto 352
Lotto 353
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4k) SPL e centratissimo (300,00++)
Lotto 354
1862 - 2 c. bistro (10) in quartina SPL (630,00)
Lotto 355
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL (250,00)
Lotto 356
1863 - 15 c. azzurro chiaro (11a) con margine di destra non tosato e doppia effigie fortemente spostata in alto (4,5mm) + Sardegna 10 c. giallo ocra (14Dd) + 40 c. rosa carminio (16E) Splendida e non comune affrancatura tricolore su frammento annullato Milano 14.FEB.63 - Cert. Bottacchi
Lotto 357
1863 - 15 c. azzurro chiaro (11a) + 15 c. azzurro grigio (11e) SPL e ben marginati su frammento - Cert. Colla (1.295,00)
Lotto 358
Lotto 359
1863 - 15 c. cobalto latteo (11c) in coppia verticale SPL - Cert Avi (1.500,00)
Lotto 360
331 - 360  di 1580 LOTTI