Lotto 110ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde scuro (1A) in coppia orizzontale SPL con interspazio di gruppo (1.650,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 109ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde scuro (2A) SPL - Sigla ED (412,00)(1) Asta conclusa!!!
Lotto 108ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1854 - 1 b. verde grigiastro (2b) su lettera da CANEMORTO (p. 13) a Rieti - Rara! (8.000,00+)4 Asta conclusa!!!
Lotto 107ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) SPL con ottimi margini e quasi 8 filetti (1.200,00)(1) Asta conclusa!!!
Lotto 106ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) SPL con ottimi margini e 7 filetti (1.200,00)(1) Asta conclusa!!!
Lotto 105ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) SPL - Sigla ED (1.200,00)(1) Asta conclusa!!!
Lotto 104ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde azzurro (2a) SPL, con 8 filetti e gomma parziale1 Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00 venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 103ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde giallastro (2) SPL e con b.f. in alto - Sigle ED + Ray (850,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 102ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. violetto (1Aa) SPL, con b.f. a sinistra e con gomma integra - Sigla Colla (300,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 101ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e) SPL (550,00)(1) Asta conclusa!!!
Lotto 100ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) BB - Sigla ED (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 99ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 98ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e con leggera TL - Sigla AD (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 97ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio (1) SPL e con 8 filetti - Sigla Ray (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 96ANTICHI STATI ITALIANIPARMASegnatasse per giornali 1857 - 9 c. azzurro (2) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (3.600,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 95ANTICHI STATI ITALIANIPARMASegnatasse per giornali 1857 - 6 c. rosa vivo (1) leggermente assottigliato ma molto raro con gomma (6.000,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 94ANTICHI STATI ITALIANIPARMASegnatasse per giornali 1857 - 6 c. rosa vivo (1) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)(1) Asta conclusa!!!
Lotto 93ANTICHI STATI ITALIANIPARMAGoverno Provvisorio 1859 - 10 c. bruno, con la E rotta (14e) SPL - Cert. Sismondo + sigla AD (3.250,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 92ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1857 - 40 c. azzurro, in coppia con zero largo e zero stretto + ritocco del valore (11d + 11e) SPL e non comune - Sigla AD (2.625,00+)1 Asta conclusa!!!
Lotto 91ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1857 - 40 c. azzurro (11) SPL (150,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 90ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1857 - 25 c. bruno lilla (10) SPL e con difetti di cliché (450,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 89ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1855 - 25 c. bruno rosso (8) SPL, con grandi margini e a.f. inferiore destro - Cert. Sorani (1.000,00++)2 Asta conclusa!!!
Lotto 88ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1852 - 40 c. azzurro (5) SPL - Raro! - Cert. AD (12.000,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 87ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1852 - 40 c. azzurro (5) SPL e freschissimo - Raro! - Cert. AD (11.000,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 86ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1852 - 5 c. giallo (1a) in coppia SPL con b.f. in basso - Cert. ED (700,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 85ANTICHI STATI ITALIANIPROVINCE NAPOLETANE 1861 - 20 gr. arancio (23b) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Colla + sigla EMD (9.000,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 84ANTICHI STATI ITALIANIPROVINCE NAPOLETANE 1861 - 20 gr. giallo (23) in coppia SPL con gomma integra - Cert. Caffaz (3.000,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 83ANTICHI STATI ITALIANINAPOLIProvince Napoletane 1861 - 20 gr. giallo (23) SPL con leggera TL - Timbrino Richter (750,00)1 Asta conclusa!!!
venduto EUR 75,00 venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 82ANTICHI STATI ITALIANIPROVINCE NAPOLETANE 1861 - 10 gr. giallo ocra (22a) BB e ben marginato - Sigla EMD (1.250,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 81ANTICHI STATI ITALIANIPROVINCE NAPOLETANE 1861 - 2 gr. azzurro (20b) SPL su lettera da PICO (p. 8 - 29/10/61) a Napoli - Sigla AD (975,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto