91 - 120  di 1460 LOTTI
Lotto 683

1892 - 2 c. azzurro (12) + 10 c. verde (14) + 15 c. carminio (15) + 65 c. bruno (19) Splendida [..]
Lotto 684

1892 - 10 c. verde (14) + 15 c. carminio (15) + 2 c. carminio (26) tre valori + 20 c. lilla [..]
Lotto 685

1892 - 30 c. giallo chiaro (16) + 40 c. bruno (17) + 45 c. verde (18) + 65 c. bruno (19) + [..]
Lotto 686

1894 - 5 c. verde (13) + 30 c. giallo (16) + 40 c. bruno (17) + 45 c. verdee oliva (18) + [..]
Lotto 687

Lotto 688

1892 - L. 1 carminio su giallo (20) BB e con leggero annullo - Cert. Sorani (1.250,00)
Lotto 689

1892 - L. 2 bruno su arancio (21) in coppia SPL e ben centrata con b.f. in alto su busta da [..]
Lotto 690

1894 - 5 L. carminio su verde (22) SPL con leggero annullo e di buona centratura - Sigle Caffaz [..]
Lotto 691

1892 - L. 5 carminio e verde (22) SPL e centratissimo su busta da S. Marino (10/10/99) a Locarno [..]
Lotto 693

1894 - Cifra e stemma (26/31) Serie cpl. 6 val. SPL e di buona centratura - Cert. Caffaz + [..]
Lotto 694

1894 - 10 c.rosso bruno (28) due val. SPL su busta da S. Marino (10/4/01) a Milano - Bollo [..]
Lotto 695

1894 - L. 1 oltremare (31) SPL, centratissima e con leggero annullo - Timbrino di garanzia [..]
Lotto 696

1917 - Pro Combattenti (51/52) Due val. SPL (250,00)
Lotto 701

1926 - Sprastampati (119/121) Serie cpl. 4 val. SPL (50,00)
Lotto 702

1927 - Onofri soprastampati (130/132) Serie cpl. 3 val. SPL - Alto valore CC (250,00+)
Lotto 704

1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e con leggeri annulli - Sigle [..]
Lotto 705

1932 - Palazzetto - L. 1,75 bruno (162) su busta da S. Marino (8/2/32) a Milano - Bollo di [..]
Lotto 706

1932 - Ferrovia (164/167) Serie cpl. 4 val. su busta da S. Marino (13/3/36) a Bologna - Bollo [..]
Lotto 709

1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz (1.625,00)
Lotto 711

1933 - Congresso Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL su cartolina illustrata spedita [..]
Lotto 712

1932 - Convegno Filatelico - 25 c. su 2,75 violetto (176) in coppia su busta da S. Marino [..]
Lotto 715

1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con leggeri annulli - Sigla Caffaz [..]
Lotto 717

1935 - Delfico (193/204) Serie cpl. 12 val. con leggeri annulli - Sigle Caffaz (300,00)
Lotto 718

SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 723

1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL e con leggeri annulli - Cert. Caffaz (1.000,0 [..]
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 724

1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. su busta da S. Marino (31/1/39) a Milano - Bollo [..]
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 726

1947 - L. 100 violetto e bruno, non dentellato (75b) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla AD [..]
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 730

1955 - Mostra francobolli Olimpici, sopr. Saggio (114/115) su cartolina speciale da S. Marino [..]
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 737

SAN MARINO  Foglietti
Lotto 739

1952 - Fiori (14) SPL - Cert. ED (1.300,00)
91 - 120  di 1460 LOTTI