Lotto 510REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944 - L. 1,25 azzurro (495) in strisica di quattro + 20 c. rosa (496) su atti giudiziari da Pontedecimo (18/12/44) a Serraricco4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 507REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944 - 25 c. verde, tir. di Torino (491) due valori + L. 1,25 azzurro (495) su busta da Ivrea (31/8/44) a Brescia - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 521REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944 - Regno - Posta Aerea 25 c. verde (10) su busta da Milano (20/4/44) per città4 Asta conclusa!!!
Lotto 497ITALIA REGNOCartoline 1922 - Fiera Campionaria stand PRESBITERO4 Asta conclusa!!!
Lotto 498ITALIA REGNOCartoline 1925 - Fiera internazionale del libro firmata Nerino4 Asta conclusa!!!
Lotto 305ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 40 c. carminio (21) BB e con marigni regolari (600,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 353ITALIA REGNO 1891 - 25 c. azzurro (62) SPL su lettera da Valle S. Nicola (17/9/94) per il Guatemala - Annulli di transito e di arrivo4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 110,00 venduto EUR 110,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 348ITALIA REGNO 1879 - 25 c. azzurro (40) SPL su letterina da Messina (27/10/81) per la Finlandia via San Pietro Burgo - Timbri di transito e arrivo4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00 venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 349ITALIA REGNO 1879 - L. 2 vermiglio (43) BB, centratissimo e con grinza naturale di gomma (350,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 376ITALIA REGNO 1923 - 50 c. su 55 c. violetto bruno, con soprastampa fortemente spostata in alta sbarrette in basso (140h) SPL e con leggero annullo (250,00)2» Asta conclusa!!!
Lotto 330ITALIA REGNO 1863 - 15 c. azzurro, con doppia effigie (11k) SPL e con leggera TL - Sigla AD (200,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 322ITALIA REGNO 1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4k) SPL e di buona centratura (300,00+)11 Asta conclusa!!!
Lotto 258ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) BB e con annullo a ragno - Cert. APS (450,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 247ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5a) SPL (550,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 236ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) BB e ben marginato - Cert. APS (550,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 179ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) Difettoso ma con ritocco inedito del ciuffo2 Asta conclusa!!!
Lotto 195ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859 - 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigla Sorani + AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 190ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (220,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 205ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859 - 2 gr. azzurro, III tav. - pos. 96 (8d) SPL - Sigla AD (220,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 156ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) BB su lettera da GOITO (4/8/61-p. 4) a Guidizzolo4 Asta conclusa!!!
Lotto 163ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861 - 40 c. rosso carminio (16D) SPL e con annullo a numerale e punti 2240 di Marsiglia (p. 11) - Sigla Ballabio2 Asta conclusa!!!
Lotto 164ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL e ben marginato (375,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 159ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862 - 20 c. indaco chiaro (15Eb) SPL su frammento annullato Livorno (1.100,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 170ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNAFrancobolli per stampati 1861 - 2 c. grigio nero (20) SPL su circolare da Tortona (18/2/61) a Finale Emilia - Bollo di arrivo (350,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 171ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNASegnatasse 1851 - NB in basso su tre righe (4) SPL non comune1 Asta conclusa!!!
Lotto 172ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1855 - Prova di stampa - 5 c. verde con effigie capovolta e stampa su ambedue i lati in coppia1 Asta conclusa!!!
Lotto 173ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1855 - Prova di colore - 10 c. in nero con effigie capovolta1 Asta conclusa!!!
Lotto 136ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1863 - 5 c. verde (13Ea) SPL, con margini enormi ed annullato Busseto (p. 11)2 Asta conclusa!!!
Lotto 138ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) BB - Sigla Bottacchi (1.000,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 90ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 5 b. rosa chiaro (6) SPL e con grandi margini su lettera da Civitavecchia (7/9/64) a Napoli4 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto