Lotto 960COLONIE ITALIANESOMALIAPacchi postali 1931 - Soprastamapati (68/70) Serie cpl. 3 val. SPL (500,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 961COLONIE ITALIANESOMALIAPacchi postali 1930/37 - Soprastamapati - Lotto (66/67+71) Tre val. SPL (170,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 962COLONIE ITALIANESOMALIASegnatasse 100 %1926 - Soprastamapati (41/51) Serie cpl. 11 val. SPL (2.000,00+)11» Asta conclusa!!!
Lotto 963COLONIE ITALIANESOMALIASegnatasse per vaglia 1926 - Soprastamapati (7/64) Serie cpl. 6 val. SPL (650,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 966COLONIE ITALIANETRIPOLITANIAPosta aerea 1930 - 50 c. bruno (8) SPL (300,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 967COLONIE ITALIANETRIPOLITANIAPosta aerea 1931/32 - Soggetti africani (9/16) Serie cpl. 8 val. SPL (350,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00 venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 968COLONIE ITALIANETRIPOLITANIAPosta aerea 100 %1934 - Circuito delle Oasi (34/40) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. ED + timbrini ABol (2.800,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 550,00 venduto EUR 550,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 970COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 1941 - Asse (Ao-Li) Giro cpl. 17 val. SPL (1.050,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 972COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 100 %19153 - Croce rossa (Er-Li-So) Giro cpl. 12 val. SPL (1.700,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 973COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 1934 - Duca degli abruzzi (Col-Er-So) Giro cpl. 16 val. SPL (1.340,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 974COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 1930 - Ferrucci (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 23 val. SPL (875,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 976COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 100 %1924 - Manzoni (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 24 val. SPL - Cert. ED (8.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 977COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 1923 - Marcia su Roma (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 24 val. SPL (1.250,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 978COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 1926 - Milizia I (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 16 val. SPL (200,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 979COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 100 %1930 - Milizia III (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 16 val. SPL (3.600,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 980COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 1929 - Montecassino (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 28 val. SPL (900,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 981COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI 1934 - Mostra Coloniale Napoli (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 48 val. SPL (1.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1138POSTA AEREA 1907 - Daily Graphic - Cartolina postale con annullo di Tosse 14.10.19074» Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00 venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 1225POSTA AEREA 1930 - Volo Genova - Trieste - Aerogramma da Genova (14/4/30) a Trieste (Longhi 2115)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00 venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 1226POSTA AEREA 1930 - Volo Genova - Venezia - Aerogramma da Genova (14/4/30) a Venezia - Non comune 24 trasportati! (Longhi 2117)4» Asta conclusa!!!
Lotto 1227POSTA AEREA 1930 - Volo Pavia - Genova - Aerogramma da Pavia (15/4/30) a Genova (Longhi 2126)4» Asta conclusa!!!
Lotto 48ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali 1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento (725,00)3» Asta conclusa!!!
Lotto 153ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 100 %1857 - 6 b. grigio verdastro (7) + 8 b. bianco (9) leggermente sfiorato + 50 b. azzurro (10) molto ben marginato su lettera da Roma (12/11/59) a Charleston (Stati Uniti) - Non comune - Cert. IFI Bolaffi + sigla AD (13.950,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 456ITALIA REGNO 1932 - Decennale - 35 c. azzurro (331) + 60 c. bruno giallo (333) + altri su busta da Bolzano (31/5/33) a Francoforte - Bollo di arrivo (200,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 457ITALIA REGNO 1933 - Decennale - L. 2,55 grigio verde (338) + val. serie Imperiale su busta da Bolzano (15/7/33) a Francoforte - Bollo di arrivo (220,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 458ITALIA REGNO 1934 - Decennale - L. 5 carminio (340) + posta aerea 50 c. bruno (42) + 75 c. bruno rosso (43) su busta da Bolzano (7/4/34) a Francoforte - Bollo di arrivo (2.500,00+)4» Asta conclusa!!!
Lotto 459ITALIA REGNOPosta aerea 1934 - Annessione di Fiume (62/68 + PO 352+355+356) su busta da Fiume (21/6/34) a Francoforte - Bollo di arrivo (4.050,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 465ITALIA REGNO 1935 - Milizia 4 - 20 c. carminio (380) + 25 c. verde (381) + L. 1,25 azzurro (383) + imperiale 5 c. bruno su busta da Gries di Bolzano (12/7/35) a Soprabolzano - Bollo di arrivo (1.010,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 463ITALIA REGNO 1935 - Milizia 4 (380/383+A) Serie cpl. 5 val. su busta da Bolzano (16/8/35) a Flers de Lorne - Bollo di arrivo (825,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 464ITALIA REGNO 1935 - Milizia 4 (380/383+A) Serie cpl. 5 val. su busta da Bolzano (31/10/35) a Francoforte - Bollo di arrivo (825,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto