181 - 210  di 426 LOTTI
Lotto 181
1933 - Trittici I-VERC (51T/52T) Due val. SPL e con b.f. (700,00)
Lotto 182
Lotto 183
1942 - Non emessi (12A/12C) Serie cpl. 3 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 184
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra - Cert. Bolaffi 100% + Sigle GBolaffi + ED (7.875,00)
EUR 2.250,00
Lotto 185
Lotto 186
EUR 380,00
Lotto 187
1925 - 20 c. violetto - 40 c. rosso (8/9) Due val. SPL e centratissimi (300,00)
Lotto 188
1884 - Umberto I (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimi - Rari in questa qualità (4.500,00)
Lotto 189
Lotto 190
Lotto 191
1870 - L. 2 azzurro chiaro e bruno (12) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. AD (50.000,00)
EUR 12.500,00
Lotto 192
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL e centratissimo - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 193
Lotto 194
1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e centratissimo (1.600,00)
Lotto 195
1923 - 50 c. violetto, non emesso (18B) Splendido e centratissimo - Raro! - Cert. Sorani + cert. ORO Raybaudi (66.000,00)
EUR 15.000,00
Lotto 196
Lotto 197
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (500,00)
Lotto 198
1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 199
1924 - 25 c. TAGLIACOZZO (8) SPL e centratissimo - cert. Sorani (6.000,00)
Lotto 200
1924 - 30 c. COLUMBIA (9) SPL e centratissimo (300,00)
EUR 170,00
Lotto 201
Lotto 202
1924 - 50 c. COLUMBIA (11) SPL e centratissimo (200,00)
Lotto 203
1924 - 50 c. PIPERNO (13) SPL e centratissimo - Cert. ORO Ray (12.000,00)
Lotto 204
1924 - 50 c. TAGLIACOZZO (17) SPL e molto ben centrato - Cert. Sorani + sigla Colla (14.000,00)
Lotto 205
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (4.000,00)
Lotto 206
1924 - 1 L. COLUMBIA (19) SPL e centratissimo - Cert. Colla ( 5.600,00)
Lotto 207
1924 - FEDERAZ. ITALIANA BIBLIOTECHE POP. (34/37) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (1.750,00)
Lotto 208
1924 - GRUPPO D'AZIONE SCUOLE - MILANO (38/41) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (1.500,00)
Lotto 209
1924 - LEGA NAZIONALE TRIESTE (42/45) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi - Cert. Sorani (8.000,00)
Lotto 210
1924 - OPERA ITALIA REDENTA - ROMA (46/49) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (2.000,00)
181 - 210  di 426 LOTTI